Современная поэзия — лучшие книги за 2019 год

Места
Год выхода: 2019
Том «Места» продолжает серию публикаций из обширного наследия Д. А. Пригова, начатую томами «Монады», «Москва» и «Монстры». Сюда вошли произведения, в которых на первый план выходит диалектика «своего» и «чужого», локального и универсального, касающаяся различных культурных языков, пространств и форм. Ряд текстов относится к определенным культурным локусам, сложившимся в творчестве Пригова: московское Беляево, Лондон, «Запад», «Восток», пространство сновидений… Большой раздел составляют...
Лицей 2019. Третий выпуск (антология)
Год выхода: 2019
И снова 6 июня, в день рождения Пушкина, на главной сцене Литературного фестиваля на Красной площади были объявлены шесть лауреатов премии «Лицей». В книгу включены тексты победителей — прозаиков Павла Пономарёва, Никиты Немцева, Анастасии Разумовой и поэтов Оксаны Васякиной, Александры Шалашовой, Антона Азаренкова. Предисловие Ким Тэ Хона, Владимира Григорьева, Александра Архангельского.


Путь к звёздам
Год выхода: 2019
«Порой полезно оказаться на самом дне, потому что оттуда только один путь, и это путь к звездам». Наша жизнь состоит из множества периодов: мы падаем и встаем, рубим концы и строим заново, заканчиваем и начинаем что-то новое. Когда твоя жизнь переворачивается с ног на голову, не бойся! Вселенная готовит тебя к новому этапу. Просто закрой глаза и жди, будь сильным и не опускай руки – вот главное условие! Это не просто сборник стихов, это история моего начала.Содержит нецензурную брань.