Помогите вспомнить название, книга -про девушку попаданку, которая попала в тело беременной эльфийки, родила. Пела постоянно песню сыну. Но вернулась в саое тело снова эльфийки, а главная героиня попала уже в тело молодой магини. Пошла учиться и встретила своего мужа. Она оказалось его истинной парой. А потом и золотой драконицей. 
Другие записи группыпоказать все
Книга известного автора, почти классика ЛФР. Хороший слог, интересный сюжет. Захотелось перечитать и "привет склероз". Он - важный, брутальный чёрт , а Она- кондитер , ведьма.
Прошу помогите найти книгу.
Говорится об окончании войны между людьми и оборотнями. В подтверждении добрых намерений принцесса Александра должна выйти замуж за младшего брата короля оборотней. Но младший брат короля оборотней женился на представительнице своего вида.  Тогда сам король оборотней женился на Александре,обругав младшего брата "обрубком". Сама Александра участвовала в войне и была на поле боевых действий.
Не по описанию. По цитате. Да ещё и, подозреваю, по неточной цитате.
Текст скопирован после некоторого поиска в гугле. Результат выдает то Гроссмана, то переписку Чехова. Я не уверена ни в одном варианте. Потому что Гроссмана не читала вообще, а фразу знаю; с Чеховым проще - читала только его рассказы, там этой фразы нет.
Но эта фраза про ежедневную уютненькую бытовушку во времена апокалиптических перемен не даёт мне покоя уже который день.
Они пили чай и говорили о пустяках, а в это время рушились их судьбы...
Может, кто-то опознает? Что это? Откуда?