Опять этот тяжелый стиль ИИ. Стиль переписки в мессенжере. Всё в столбик. Но, по моему мнению, это не худший образец ИИ, есть гораздо хуже. Сначала всё же было более менее неплохо, но потом все стало как-то пафосно и выспренно что ли. У всех СТРАХ, ООО.... БОРЬБА... С чего так, непонятно... Вот мне ещё ИИ о добре и зле не рассуждал! Смысл, для меня, затерялся, какой-то злодей - злодейский, непонятно для чего такую интригу замутивший, и высокопарные объяснения меня не убедили. Из хорошего есть сюжет, интрига, разные персонажи со своими характерами, даже всякие описания есть, ХЭ. Но в конце хочется сказать: "Ну, и?!" Мне под конец слышался то ли "имперский марш", то ли Швондер и Ко, поющие "Суровые годы". Так все многозначительно под конец развернулось. Про целительницу книга больше понравилась. Но больше пробовать читать этого автора я не буду! Не моё, однозначно!
Меня выдали замуж за Изумрудного дракона не потому, что я была желанной. Просто моя семья задолжала слишком много, старшая сестра сбежала, а я оказалась самой удобной заменой. Тихая, послушная, с бесполезным, как все считали, даром домашнего очага. В замке мужа меня встретили холодные комнаты, чужие взгляды и портрет первой жены, чья тень до сих пор лежала на каждом камне. А сам Рейнар Вейр-Арденн сразу дал понять: — Не ждите от меня любви, леди Лиара. Этот брак нужен только договору. Что...