Отзыв о книге «Муррские хроники ботанши с Земли»

показать все
глупо
графомания
Моя оценка:
Есть интересные сюжеты с элементами бытовушки, а есть такой абсурд. Это чистейший, концентрированный Мэри Сью в кубе. В первых 8 главах ГГня смогла удачно десантироваться на планету, обжиться, починить Искина и телепортационный куб, чуть ли не в первый день начала производство всякой бытовой мелочи и продажи ее через галонет, буквально за неделю насобирала денег на межзвездник. Надергала на свою грядку растений с чудесными свойствами: и красящие, и восковые, и кричащие, и обжигающие, и лечебные, и мимикрирующие, и антигравитационные. И это всё еще 10% текста... И с местными собакенами она подружилась, и инопланетные лисички к ней на тюнинг приходили и мысленно благодарили... ага-ага... и Цветочки сплошь разумные ее защищают... Тьфу.
Я понимаю, что кому-то может такое и ГУД, но это явно не мои фломастеры.
Ирина, девушка из XXI века, просыпается в далёком будущем в теле 18-летней студентки. Технический гений и любительница ботаники, она быстро адаптируется к новому миру. После учёбы и практики её отправляют на планету Мурр, где нет людей, но есть уникальная флора. Однако растения оказываются разумными, а Иришка, с её предприимчивостью, решает наладить с ними контакт. Но всё усложняется, когда корпорации и космические пираты начинают охоту за ценными ресурсами планеты. Как Иришке спасти Мурр и её...