Читаю легко, с интересом. Отдельный респект автору за рекламу 120ти летней давности в СПб, даже пересматривала и показывла детям с первого тома их. Кто жил к в начале 90х помнит, как в моменты перестройки всего появились экстрасенсы, приложил стакан воды к телевизору и выздоровел, выпив заряженную воду. И ведь верили многие, вот она сила внушения. И отдельная благодарность за пояснения, какие были изобретения, почему не приняты и ТД. Явно видно, что автор сам писал , без помощи ИИ, за это тоже признательна.
Вадим – хирург и микробиолог, попавший волей судьбы в Петербург 1904 года, в тело медицинского секретаря, работающего у богатого врача-мошенника. …Во дворах-колодцах тускло горят газовые фонари. Конки уступают дорогу первым автомобилям. Грязь и роскошь, наука и спиритизм, красивые женщины и фанатики-террористы. Медицина коррумпирована. Врачи используют лечение электричеством, кровопускания, «золотые уколы», магнетизм, гипноз, радоновые ванны и много чего еще. Ростки настоящей науки с...