Такое впечатление, что на автора в момент написания части о Японии какое-то затмение нашло, настолько стиль отличается.
Как только Павел вернулся домой, читать стало намного приятнее.
Продолжение приключений московского аудитора, попавшего из нашего времени в 1971 год. Павел Ивлев возвращается в Москву из Токио и перед ним снова стоит множество задач, потому что отдыхать он не привык. А председатель КГБ думает, с чем именно ему идти к Громыко по поводу Ивлева...
Как только Павел вернулся домой, читать стало намного приятнее.