Отзыв о книге «Эльфийский бык»

показать все
Янина поделилась мнением о книге «Эльфийский бык» 3 дня назад
познавательно
мудро
Моя оценка:
Эпиграммы действительно забавны и остроумны. Остальной стёб у меня не зашёл. Этол стёб над нашими пороками, которые подвели страну к самому краю. Мне страшно. Два остолопа и Сашка-император очаровательны. Женские персонажи пока не впечатлили. Может быть Демина и укажет путь, как с этой нечистью справится в 3 книге. Будем почитать. Попозже. Немного утомилась
Книга 1 Мудростью своей Император разом избавился от двух проблем: излишка молодых магов, нарушающих тишину столичной жизни, и недостатка магов в провинции. И высочайшим указом повелел оным магам служением доказать свою полезность. Вот и выпало кому-то пожары торфяные гасить, кому-то - яблоневую плодожорку бороть, а кому-то повышать поголовье пингвинов на земле Франца-Иосифа. Ивану Кошкину и его верному товарищу Береславу Волотову выпала дорога в славный городок Подкозельск, некогда известный...