Далеко не все понравилось. Очень тягомотно и надрывно, похоже на болезненный сон, потом резко все с ног на голову перевернулось и как бы ХЭ, насколько он возможен в данной ситуации. В той части, где тягомотно, все время ловила себя на мысли: с жиру бесятся, проблем у них нет, видимо, автор также решила. Почему всё таки поставила 4, герои не вызывали отторжения, многие мысли и какие-то переживания героев показались мне близкими. Книга довольно тяжёлая и грустная.
Когда-то мы зажигали так, что горели небо и земля. Поженились и были счастливы вместе больше двадцати лет. Вырастили троих детей и отпустили их в свободное плавание. И вдруг оказалось, что между нами больше ничего не осталось. Нам не о чем разговаривать, и даже ссориться скучно. Живем как соседи, отходим друг от друга все дальше, все ближе подходя к той грани, за которой только развод. Достаточно малейшего толчка, чтобы разойтись окончательно… или снова повернуться друг к другу лицом,...