Отзыв о книге «Прапорщик 1914: Танненберг»

показать все
Моя оценка:
В целом хорошо,но.... Мелочи смущают! ГГ офицер,а где его жалованье,форма заносилась - где новая или оборванцем ходит? Личные вещи? Мыло,бритва,подштанники и т.п.? В целом такие пустяки на эпичность повествования вроде и не сильно влияют... Но вот осадочек остаётся!
Август 1914-го. Бывший боевой офицер очнулся в чужом теле — зелёным прапорщиком Николаем Северцевым, в пыльной колонне 2-й армии генерала Самсонова, что прёт в Восточную Пруссию. И только он один знает, чем кончится этот марш: Танненбергским котлом, где сгинут целые корпуса. Армию ему не своротить — она велика и уже идёт. Но свой взвод, свою роту, своих ближних он вытащит из мешка. Не пророчеством — знание тает с каждым днём, — а ремеслом, упрямством и кровью. Если поверят зелёному прапору....