Милая сказка, но тема избранности, спасения для всего мира уже коробит, особенно такая наивная прогрессорша. Она и животных , лес слышит, и бумагу, буквы, и цифры изобрела , и вязать обучила, и в город ушла жить . Эти диалоги с Марой, уж очень все под конец ванильно-карамельно. Тема любви вообще не проработана.
Как начать сначала? Разве так можно? Начать сначала саму жизнь?
Вот и Лада, "скучный" библиотекарь получает шанс начать все сначала в новом мире.
В мире, в котором она оказывается… Ведьма?