Отзыв о книге «Развод. Из Норвегии с любовью»

показать все
Моя оценка:
Если вы ищете драму с сочными бумерангами и уничтожением неверных мужей, то проходите мимо — эта книга совершенно про другое. Это очень лёгкая, чистая и ненавязчивая история о том, как легко разрушить брак из-за глупых недомолвок и чужих интриг, когда люди просто разучились вовремя разговаривать друг с другом. Никакой измены и чернухи тут нет, всё очень просто, жизненно и мило. Отличная сказка на вечер, чтобы отдохнуть головой, выдохнуть и поверить, что даже после серьёзного кризиса можно всё исправить, если между людьми осталось настоящее чувство.
Я бросила всё – институт, родину, прошлую жизнь – ради любви к норвежцу. Я родила двух дочерей и научилась улыбаться, даже когда внутри холодно. А потом я узнала, что мой муж изменяет мне. Я ушла, забрав дочерей, чтобы начать всё заново. Но прошлое не отпускает: вопросы без ответов, ненависть в глазах детей и мужчина, который отказывается верить, что всё кончено. Смогу ли я когда-нибудь снова быть счастливой?