Отзыв о книге «Развод. Почти не изменил»

показать все
Моя оценка:
Героиня молодец. Не стала рыдать, устраивать истерики, цепляться за брак, который закончился, стоило "первой любви" мужа появиться на горизонте.
Искренне рада - пусть это и выдуманный персонаж - за героиню, за то, что она нашла своей счастье в браке с достойным человеком, которому нужна именно героиня, а не адреналиновая инъекция в лице наглой безбашенной Алёны с ее непонятными амбициями.
Закономерный итог для героев: иллюзии одних разрушены, надежды на счастье других сбылись.
Конечно, в реальной жизни все намного сложнее, острее и больнее.
– Пойми, Наташ… Алёнка была моей первой школьной любовью, а такое не забывается. Когда я с ней, то словно окунаюсь в юность и сам становлюсь моложе. Живу на все сто. После твоей аварии я всё время был рядом, но теперь мне надо хоть немного пожить, понимаешь? Я же молодой мужик, здоровый, мне нужен адреналин. У нас с тобой хороший брак, но… скучный. Да, муж прав, у нас хороший брак. Был. А теперь будет кое-что получше. Развод.