Ирина поделилась мнением о книге «Судьба трех женщин» 1 неделю назад
ничего не понял
Дальше аннотации читать.не осмелилась. Страшно. Боюсь, образования не хватит, чтобы осилить этот шЫдевр)))
Судьба трех таинственных женщин пережили и боль, и страсть, и любовь! Они забыли кто они есть, потеряв не только частичку, но полностью себя. Горели и снова восстали.
грустно
полезно
Моя оценка:
Бесспорно, дьявол кроется в деталях. Автор, мягко говоря, не совсем точна в деталях.
Но. Я поставила пять звёзд. За то, что автор ушёл от набившего оскомину штампа, когда рядом с несчастной обманутой женой на склоне лет вдруг появляется прЫнц. И давай спасать несчастную героиню, которая потом еще и рожает от этого спасателя. Как правило, прЫнц богат, наказывает неверного мужа и обеспечивает нежной фиалке за 40-50+ годиков безбедную жизнь и счастливое позднее материнство.
Автор пошла по другому пути, за что ей большое спасибо.
В данной истории в качестве прЫнца выступили адвокат и женщины, офицерские жены, которые героиню не просто поддержали - реально помогли делом.
Я какую-то часть жизни провела в военном гарнизоне. И не понаслышке знаю - на моих глазах однажды разыгралась самая настоящая Санта-Барбара - какие страсти кипели в семье, где муж-офицер завёл любовницу жена отомстила, дочь страдала. Слава богу, что я была лишь свидетелем, а не участником.
Автору спасибо за стойкость героини, за детей, не предавших мать, за то, что не было сиропа.
— Ты подпишешь отказ от квартиры, Лера. Без шума. — А если нет? — Я генерал. Не забывай, с кем споришь. — А ты не забывай, кого предал. ▪️▪️▪️ Двадцать пять лет я была женой генерала: ждала, терпела, растила детей и верила, что семья для него не пустое слово. А потом узнала о молодой беременной любовнице и бумагах, по которым я должна была уйти из нашей квартиры почти ни с чем. Он думал, я испугаюсь его звания и промолчу. Ошибся. Теперь я найду каждую поддельную подпись, подниму весь...
наивно
скучно
Моя оценка:
Божечки, какая "пГелесть"! Наивно. Да слащавости. Но хочу отдать должное автору за то, что дочь героини не предала мать. А то все предают, предают потомки бедных мам, выбирая отцов и плюшки, которыми папы могут обеспечить, а мамы-клуши, увы, не могут.
Автор, зачем вы так глубоко закопали "бедную" Ксюшу? Сельская простушка оказалась далеко не простушкой, а прошаренной молодухой, да еще такой "стрекозой" по членам, что сама не помнит, с кем и сколько раз, и была ли защита.
ГлавГера, конечно, молодец. У неё оказались стальные ко-ко и нервы. Вот это я понимаю. А вот у мужа по всем фронтам - полный трындец. Дурак дураком. И как он еще на первой измене не спалился?

На твёрдую "троечку". На разок прочитать. В середине повествования поймала себя на мысли, что продолжаю читать на волевых. Это как чемодан без ручки. Нести неудобно и выбросить жалко.
«Мой раскрывшийся тюльпан. Мой маяк, освещающий океаны и моря. Моя полярная звезда, которую я зажгу сегодня ночью», — так муж пел мне на ухо во время новогоднего карнавала, перепутав меня с любовницей, а потом предложил подняться в номер. Что ж, сегодня ночью будем зажигать звезды, милый. Смотри, не ослепни от сияния, когда я сниму с себя маску. ▪️▪️▪️ После двадцати пяти лет брака муж уходит к молодой любовнице — лучшей подруге нашей дочери. Уверен, что рядом с ней он обретет вторую...
Моя оценка:
Миллиардер, тройня...и прочая, высосанная из пальца фантастическая дребедень.
Автор хотя бы в курсе того, о чем пишет?))) Сомневаюсь.
– Почему у твоих детей глаза, как у меня? Тройняшки тут же потупили взгляды, будто стыдясь. А я уперла руки в бока: – Можно подумать, это такая уж редкость! – Редкость, вообще-то. Его имеют всего полтора процента людей, – прищурившись, пытается заглянуть в самую душу. – Что ты этим хочешь сказать? – усмехнулась я нервно. – Устал играть глупые игры? – Игры? О чем ты? – А ты? Как долго ты будешь притворяться, что просто так взял меня на работу?! – Конечно, не просто так… – вкрадчиво...
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Бред. Полнейший. Как умница-разумница Катерина могла двадцать лет жить вместе с настоящим долб@бом? Столько лет не видела, не понимала, что это за человек? Ну смешно же.
Тут или трусы надеть, или крестик снять.
Коля - тип, умственные способности ставятся под сомнение сразу же, как только чемпион вступается за таракана Стасика и ведет с ним задушевные беседы.
Но больше всего меня удивил Марк. БизнесЬмен, извергающий из своего рта заумные фразы, которыми автор надеялся поразить сердца читательниц. Но эти заумные речи успели надоесть, еще толком и не начавшись. Надоесть и вызвать изжогу, как и неуёмные шуточки Ивана Будько. Перебор. И там, и там.
Читая сей шЫдевр, вдруг вспоминаю про наших спортсменов, заседающих ныне в думских креслах. И как-то не по себе. Ей богу, я ни на что не намекаю. Но мысль почему-то возникла😉
- Катя, нам надо серьезно поговорить, - муж вальяжно опускается в кресло. В его взгляде смесь жалости и превосходства. - Ты взрослая женщина, должна понять… - Согласна, Николай. Пора. Давай только без прелюдий: ты встретил «ту самую», у вас космос, а я — сухарь, не способный на чувства. Избавь меня от этой мути. - И ты… молчала? – надменность на лице заменяет растерянность. - Просто смотрела, как я… - Как ты закапываешь сам себя? Да. Это было захватывающее зрелище, - кладу перед ним ключи и...