Не разделяю восторженных отзывов. Пол книги позади, а автор все перечисяет виды деятельности на разные лады да кусочки из жизни героев. События происходят,но их все больше пересказывают. Читатель оказывается не внутри повествования, а в качестве стороннего слушателя.
Описывается будто бы конец 18,начало 19 века, а ведут себя герои будто 20 век на дворе, при этом сами по себе ГГ какие то никакие.
Много лет Кристиан Эрре вел торговые войны с Абельхардом Гё, пока однажды не понял, что больше всего хочет заполучить помощницу своего конкурента – идеальную, невозмутимую Эльзу Лоттар, которая никогда не совершала ошибок и никогда не поддавалась эмоциям. Никто не знал, откуда она взялась, какое у нее прошлое и кем она приходится старику Гё, - но Кристиан Эрре хотел знать об этой стерве все.
Словом, очередная сказка о любви, которая происходит где-то в одном королевстве.
Описывается будто бы конец 18,начало 19 века, а ведут себя герои будто 20 век на дворе, при этом сами по себе ГГ какие то никакие.