Читатели с похожими вкусами
6377№ 500+
о
2597№ 500+
3914№ 500+
4546№ 500+
3320№ 500+
5591№ 500+
3496№ 500+
6695№ 482
4412№ 500+
Елена поделилась мнением о книге «Нерушимый-8» 10 часов назад
Моя оценка:
Блин, 8 том и снова не конец. Какой то сериал, а не книга. Судя по тому, что менее 2 лет прошло за 8 томов автор может ещё их сотню наклепать, персонажу ж до пенсии ещё жить и жить.
У автора хороший слог, но большую часть занимает описание матчей, расстановки игроков и их перемещение в пространстве. Иногда ощущение будто спортивный вестник читаю. Сперва было прикольно, к 8 тому приелось, хотелось бы все таки больше развития детективной линии и самого персонажа не в спорте.
Анонс продолжения книги заявлен в январе.
В новой жизни и новом теле, в альтернативном СССР, где правят одаренные, я продолжаю путь к мечте. Моя команда соревнуется за выход в Высшую лигу, меня пригласили в национальную сборную, на пути к цели остались две ступени, но я понимаю: легко не будет. Даже если удастся на них подняться, удержаться будет очень и очень непросто
В книге параллельно описываются 2 истории. В реальной жизни и в игре. Понятно, что они где то там пересекаются, но в начале не понятна даже цель игры, персонаж тупо бродит прокачивается.
Я такие параллельные сюжеты терпеть не люблю. Поэтому оставлю без оценки.
Слог у автора хороший
«Тарвит, добро пожаловать в Ундервельт!» — все, что он знает о себе и о месте, где оказался. Все, кто сюда попал, лишились памяти. Отсюда нет выхода. Здесь обитают сказочные существа и творятся странные вещи. А может, так и должно быть, ведь никто не помнит, как правильно. Росса называют детективом от бога, потому именно он расследует исчезновение владельца холдинга, специализирующегося на высокоточных технологиях. Но даже в самых страшных фантазиях Росс не предполагал, куда приведут секреты...
Елена поделилась мнением о книге «Вперед в прошлое!» 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Офигенная книга. При том, что темы поднимаются довольно сложные и глубокие читается книга очень легко, на одном дыхании.
Но это только 1 том. На сайте есть и 2 книга, но насколько я понимаю тоже не последний.
История очень живо описана, будто не книгу читаешь, а фильм смотришь. Офигенное послевкусие.
Несмотря на то, что взрослый попадает в себя подростка он не начинает морализировать, не становится Рембо которому все по плечу, не изобретает "велосипед". Он просто живёт с девизом "Делай что можешь и будь, что будет".
Приятно удивило, что в книге нет никаких роялей в кустах по типу выигрышей в лотерею и подъема денег на ставках.
Мир накрылся ядерным взрывом, и я вместе с ним. По идее я должен был погибнуть, но вдруг очнулся… Где? Темно перед глазами! Не видно ничего. Оп – видно! Я в собственном теле. Мне снова четырнадцать, на дворе начало девяностых. В холодильнике – маргарин «рама» и суп из сизых макарон, в телевизоре – «Санта-Барбара», сестра собирается ступить на скользкую дорожку, мать выгнали с работы за свой счет, а отец, который теперь младше меня-настоящего на восемь лет, завел другую семью. Отныне глава...
Елена поделилась мнением о книге «Роковая Роксана» 2 недели назад
скучно
Моя оценка:
Четверть книги прочла, а ГГ читает письма, гуляет и обедает с семьёй... И так по кругу. Разговоры и те об одном и том же. Герои прописаны очень поверхностно. Сюжет практически не развивается. Дочитывать не тянет.
Три раза я собиралась замуж, и все три раза мои женихи умирали накануне свадьбы. Королевские дознаватели признали это несчастными случаями, но жители нашего города всё равно считают меня виновной, и для них я - Роковая Роксана, приносящая смерть. А тут ещё приезжает королевский эмиссар, поправить здоровье на минеральных водах. Только ходят слухи, что он прибыл по секретному поручению. И почему-то он сразу заинтересовался мной…
Моя оценка:
История интересная, но тяжелая потому что изобилует историческими фактами, их интерпретациями. Очень много про церковный раскол.
Согласна с рецензией, что вот никак не вяжется возраст детей с их действиями, что и царь и протопоп уши развесили и слушают недоросля. Ну и как бы государю в уши не пели, но отпустить своего наследника черте куда и при этом не окружить его своими людьми для контроля очень странно. Нужен опальный протопоп- на тебе сыночка. Хочешь казаков -держи....
И вроде действительно детей к власти с младых лет приучали, но направляя и корректируя их хотелки и действия, тем более в 5-6лет. И если в случае с организацией школы боле менее логично все. То в остальном полный крах.
Попала бы Софья в тело сестры царя да пела бы в уши ему да царевичу тогда бы картинка ладно легла. А так читаю и ловлю себя на мысли - не верю.
Софья Романовна Ромашкина, бизнес-леди и глава крупной компании, о своем диагнозе знала. И к шансу «обрести новую жизнь» и «переселиться в новое тело» отнеслась с нормальной для умного человека иронией. Поэтому первым шоком для нее стало пробуждение вообще, вторым – пробуждение в теле маленькой девочки и третьим – осознание, что девочка эта – царевна Софья. Та самая, сестра, с которой потом будет бороться за власть Петр I. Однако изумление – проходяще, а желание жить, и жить достойно, –...