Отзыв о книге «Благословите короля, или Характер скверный, не женат!»

показать все
Моя оценка:
фразу: "пить, есть и писать", понимать как наезд, это – чисто маргинальное: чтобы тебе не сказали, но если ты не понял, то это - оскорбление! готовлю "обратку"! какая провинциальная тупость.
во-вторых, в 36 лет автора так путать "кушать" и "есть" по отношению ко взрослым людям - печально, годы "писательства" образования и мозгов не добавили. в третьих, это повествование от имени бухгалтерши, комментирующей абсолютно незнакомую ей социальную среду да и в другом мире - фееричный бред. "разносят" выписки в бухгалтериях самые тупые, ни к чему не приспособленные девицы, это - тупо забить в комп выписки со счетов банков. там даже и не бухгалтер справится, ПО только научить обезьяну открывать.
и ЭТО лезет в таможни другого мира, чуть позже - проводит «оптимизацию финансовых потоков и системы учета» государства?? (я дочитал)) «оптимизация» - это СОКРАЩЕНИЕ. сокращение финансовых потоков в королевстве?
великолепная и ничем не прикрытая чушь, в общем.
Проснуться в чужой постели – это страшно. Но узнать, что оказалась в другом мире, а роскошная спальня принадлежит не абы кому, а королю, – еще страшней. Добавить сюда не очень радушный прием, перекошенную мужскую физиономию, и впору удариться в панику. Собственно, именно так и собиралась поступить Светлана, но монарх заверил: все будет хорошо! И она поверила! Ведь сразу определила – его величество Ринарион не из тех, кто разбрасывается словами. Скверный характер короля тоже подметила, но...