Отзыв о книге «Эрагон»

показать все
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эрагон» 3 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Невероятно интересная книга! Может быть, кто-то скажет, что она детская, но я с этим не соглашусь. Если внимательно читать, то можно заметить, как в книге автор затрагивает очень серьёзные темы. К примеру, доверие. Главному герою то и дело приходится решать диллему – можно ли верить тому или иному человеку, а также стараться понять к чему приведёт его решение. Это, конечно же, лишь один небольшой пример из многих, но думаю, что он один из самых ярких и как нельзя лучше раскрывает характер главного героя. Но чтобы понять это более ясно следует прочитать саму книгу.
Здесь я не могу описать все тонкости и нюансы, но это и не нужно, ведь каждый может понять историю по-своему и вынести для себя уроки, которые необходимы в данный жизненный период.
Таинственная находка изменила жизнь Эрагона, обыкновенного мальчика из страны Алагейзия. Чтобы отомстить за близких, он покинет родные места. В поисках Эллесмеры, города эльфов, он попадает в фантастические земли, наполненные красотой и опасностью, сразится с колдунами и чудовищами, спустится к сердцу горы в королевство гномов. Через боль потерь и бесценные дары судьбы Эрагон пройдет путь от мальчика до мужчины, станет сильным, не зависящим ни от королей, ни от вождей. В сплетении судьбы, магии...