Отзыв о книге «Айрин. Искра»

показать все
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Айрин. Искра» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Странные какие-то эти ГГ... Айрин то язвит не к месту, невзирая на лица, то подобно трепетной лани, теряет то сознание, то дар речи и только пищит что-нибудь типа: "Оно само".
Лорд-начальник Теневой стражи сначала постоянно пребывает в состоянии ярости или злости, а ближе к финалу как-то совершенно неожиданно воспылал нежной страстью к ГГ. По крайней мере, мне кажется, как говорится, ничто не предвещало.
Написано поверхностно и простенько. Особо не цепляет. Концовка скомкана. Детективная линия быстренько закруглена случайным раскрытием неизвестно откуда взявшимся заговором двух абсурдных (и конечно же отрицательных) персонажей. Причём, раскрыла как раз-таки ГГ. И вообще, образ ГГ-ини нелогичный.Честно говоря, немного покоробило, когда, вся такая невинная и неопытная Риша, "впилась в его губы ( то бишь губы любимого препода) поцелуем". По-моему эта фраза как-то не очень вписывается в образ.
Книга из разряда "прочитать и забыть". А можно и не читать.

Кстати, судя по всему, это первая книга, хоть это и не указано. Продолжение следует? А может и не следует, не знаю что там в планах автора.
Книга 1. ❤ Если тебе не на кого положиться — учись выживать! Если тебя хотят сделать чужой игрушкой — беги! Не знаешь где спрятаться — поступай в Академию! У тебя редкий дар? Учись его контролировать! Тем более если у тебя такой наставник… Ну и что, что он едва тебя терпит?! Ну и что, что от его ледяного взгляда бросает то в жар, то в холод, а на язык просятся всякие глупости? Кто сказал, что вы обязаны друг друга любить? Или всё же обязаны?   В тексте есть: #магическая...