Отзыв о книге «Записки средневековой домохозяйки»

показать все
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Записки средневековой домохозяйки» 3 года назад
мило
скучно
Моя оценка:
Как-то мне сразу не очень понравилась ГГ. Я её просто не понимаю. Она постоянно прогибается то под кого-то, то под обстоятельства. Изменил жених - молчит. Ругают родные - молчит. Изменившего жениха приблизили к себе родители - молча сбежала. Попав в другой мир, тут же получила по физи... по личику и по приказу урода, ставшего мужем, молча поползла на четвереньках за кольцом. Противно... Какая-то она нелепая. Потенциальная жертва по жизни...
Ну, ладно, первая часть ещё так-сяк. Дальше пошла огородная тягомотина и рецепты заготовок. Чуть ни спуталась с соседом-бабником, причём не от большой любви, а просто стало одиноко. А ближе к финалу ГГ внезапно превратилась в истеричную ду... в общем, стала вести себя неадекватно. Отвратительное впечатление оставила сцена избиения ГГ совсем слетевшим с катушек мужем. Странно, но я не могу ей сочувствовать, просто воспринимаю, не как живое существо, а как плоскую картинку в игре, впрочем, как и других персонажей.
В общем, дочитала. Не понравилось.
Иногда жизнь меняется в мгновение ока. Анна была обычной российской девушкой, но волею судьбы оказалась в Средневековье – причем сразу у алтаря. Так Анна становится женой маркиза, о котором ничего не знает. Никаких тебе эльфов или магов, силы и заклинаний. Только суровая жизнь средневековой домохозяйки и нелюбимый, чужой муж. Но Анна не привыкла пасовать перед трудностями…