Отзыв о книге «Космический маршал. Очень грязная история»

показать все
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Космический маршал. Очень грязная история» 3 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Прочитав эту книгу я окончательно убедилась, что жанр «космическая фантастика» – это не тот жанр, который мне нравится читать. А если всё же я и возьмусь когда-либо ещё за него, то лишь для разнообразия, чтобы не зацикливаться на других жанрах.
Сама же книга весьма не плоха. Несомненно, масштаб развернувшейся передо мной интриги просто поражает своей грандиозностью. Здесь огромное значение принимают вещи, которые поначалу казались незначительными. И даже невзначай брошенное слово может впоследствии принять большой вес в развитии истории. Хотя также как и в предыдущей книге мне пришлось не по нраву большое число отступлений, которые порой затягиваются на несколько страниц, и после того как уже теряется нить основного повествования. Но, пожалуй, кому то это даже придётся по душе. Ведь как говорится: «на вкус и цвет товарищей нет».
Новое дело. Дружественный сектор, обмен опытом по программе защиты свидетелей. Это с одной стороны, а с другой… исчезающие бесследно туристы и вольные как главный объект подозрений. Но что тогда стоит за интересом главы мегакорпорации, чьи лаборатории находятся на одной из планет Приама, к скромной журналистке? И почему большинство пропавших – отличающиеся отменным здоровьем мужчины? Элизабет Мирайя – маршал службы Маршалов Союза – не поверила в кажущуюся простоту дела и оказалась права. Ей и...