Отзыв о книге «Гордая птичка Воробышек»

показать все
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гордая птичка Воробышек» 3 года назад
романтично
Моя оценка:
Посмотрела на высшие оценки и решила приобщиться к прекрасному. Оказалось, что уже когда-то читала. Сюжет довольно незамысловатый, с очередной Золушкой в главной роли. Так и не поняла к чему здесь отрывки пьесы чуть ли ни треть объёма. Показать какая талантливая и умная ГГ? Сначала читала, хоть и показалось всё это возвышенно-нудным, но потом начала просто пролистывать целые куски.
Восторга книга так и не вызвала, слишком много нелогичности в характерах и поступках героев. Но в принципе, можно и почитать.
Новый город, новый университет и новые друзья. Что приготовила судьба для неприметной провинциальной девчонки, в репетиторах у которой вдруг окажется самый популярный парень университета? Возможно, серьезные неприятности с последним, а, возможно, любовь? Что бы ни случилось в жизни Жени Воробышек в прошлом, с переездом в большой город она надеется начать жизнь заново. И пусть осколки разбитых надежд больно ранят, Женя обязательно справится с трудностями, даже если для этого бывшей танцовщице...