Отзыв о книге «Волк по имени Зайка»

показать все
Лёлка № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Волк по имени Зайка» 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Книга понравилась, читается легко, герои все яркие, характерные. Сюжет тоже динамичен. Читать от лица разных персонажей, погружаясь в их логику и характеры тоже достаточно интересно.
Но поведение обеих соперниц Заи уж слишком психопатично. И если неадекватность Лайсы ещё как-то списывается на инаковость оборотней и то, что она из-за ненависти не справляется со своей звериной ипостасью, то Аделия со своими взбрыками ну совсем неправдоподобна. Сама придумала, сама поверила, надуманные обидки и месть за измену, которой не могло быть ввиду отсутствия отношений это мало того что слишком кучно, так и слишком уж гиперболизирует самых распространенных девичьих тараканов. Да, иногда почти каждая им подвержена, но ключевое слово тут иногда, да и к завершению пубертатного возраста обычно уже реально оцениваешь события и учишься усмирять расшалившееся воображение. Тут же чем дальше, тем всё хуже и из вполне нормальной девушки, любящей лошадок и нуждающейся в помощи выкукливается монстр, идущий по трупам. А две психопатки на книгу как-то многовато.
При всем при этом история очень симпатична и привлекательна
Когда все твердят, что ты – позор семьи, жених изменил, а нужная ипостась никак не прорезается, что остается делать приличной девушке-оборотню? Только сбежать из дома. Когда твоего отца убили, мать в опасности и тебя тоже хотят убить, что может сделать молодой лорд? Разумеется, временно отступить. Чтобы потом вернуться. Но судьба любит шутки, и две дороги сливаются в одну. Куда она приведет знатного наследника и юную зайку-оборотня?