Читатели с похожими вкусами
2068№ 500+
6647№ 485
7529№ 336
7174№ 390
9107№ 193
17962№ 44
3957№ 500+
2607№ 500+
5751№ 500+
6943№ 421
Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Полет сокола» 1 месяц назад
Моя оценка:
Дилогия- стандартная боярка с упертым сиротой-попаданцем, лезущим в ряды аристократии, кланами с родовой магией, подбирающимся гаремом из прекрасных дев на фоне борьбы с монстрами.
Непритязательная, но на удивление бодрая и какая-то даже милая, где добро побеждает зло и в эпилоге прошедшие через невзгоды влюбленные женятся.
Чисто развлекательная литература без изысков, не вызывающая сильных эмоций и не удивляющая оригинальностью, так что вряд ли запомнится надолго, но читалось легко, бросить не хотелось, герои неприязни не вызывали.
Мечтал о других мирах? Получи и распишись. Но кем ты будешь здесь, в этом странном, но таком интересном мире? Останешься скромным егерем Фальком – охотником на нежить? Или попытаешься пробиться на вершину, встать в один ряд с родовой аристократией? Тебе решать. К твоим услугам магия и огнестрельное оружие, базы данных и Камни Души, дарующие невероятные возможности. Возьми свое! Лети, сокол!
Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка странного дома» 1 месяц назад
мило
Моя оценка:
Милая, тихая история.
Зефирно-сказочная. Спокойная, в которой даже предательство любимого мужа после долгих совместно прожитых лет и то какое-то ненапряжное и... скучновато- предсказуемое.
Говорят, розовые очки бьются стеклами внутрь. Яна это проверила на себе. После развода мужа как подменили. Он отобрал у нее все: работу, квартиру и веру в себя. Яне казалось, что выхода нет, но одно странное объявление о продаже дома полностью изменило ее судьбу. А потом пошло-поехало! То ребенка из волшебной топи выведи, то соседке-графине частный урок фитнеса проведи, то с красавцем на балу вместо потенциальной невесты потанцуй… А потом инквизитору доказывай, что ты не верблюд, то есть не...
Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ремесленники душ» 3 месяца назад
Моя оценка:
Своеобразная трилогия.
С одной стороны яркий мир, интересная теория развития ремесленников манипулирующих духовной энергией, хорошо прописаны герои, нет затянутости и застоев сюжета, да и вообще понравилось как написано. С другой стороны крайняя степень цинизма, подробное описание больных взаимоотношений, грязи политики и увлеченности наукой, попирающей любые нормы морали и этики.
В общем читалось легко, но послевкусие от прочитанного малоприятное.
Два самых мощных государства на континенте борются за самый ценный ресурс планеты и это не благородные металлы или драгоценные камни, а намного более ценный источник энергии, который движет все на планете. Паровые коляски, мельницы, паровозы, боевые корабли и даже время, все может двигать эссенция человеческой души. Она стала всеобщим налогом, товаром и проклятьем, а те, кто может извлекать её, стали величайшими учеными века, их дар ведет их рука об руку с судьбой мира, ведь они — ремесленники...
Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мастеровой» 4 месяца назад
Моя оценка:
Не сильно люблю альтернативную историю, но данная серия приятно отличается проработанностью, продуманностью и даже какой-то достоверностью псевдоисторических событий.
Не сказать что читалось взахлеб или не могла оторваться, - повествование всë же местами пробуксовывало, особенно к концу цикла, но в целом желания бросить или перелистнуть не возникало и с интересом следила за приключениями героя.
Знания и опыт подселенной души из нашего времени вкупе с трудолюбием дают ему неплохой прогрессорский задел и трамплин для возвышения. Жаль, правда, что прогресс внедряется исключительно в сфере средств убийства и совершенствования военной техники, но предвестники мировой войны заставляют героя применять все знания подселенной души что могут помочь в борьбе с агрессором.
В общем: "всë для фронта, всë для победы"
1911 год, Российская империя, но другая. На престоле восседает царь Георгий, а его гвардия состоит из Осененных – так здесь называют магов. И живет в империи токарь Федор. Обычный мастеровой, как их здесь зовут. Работает на заводе, неплохо получает и вполне доволен жизнью. Но однажды, в результате чрезвычайного происшествия, в тело Федора подселяется неприкаянная душа. Жизнь начинает меняться, а вместе с ней – и сам Федор…
Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Во сне и наяву» 5 месяцев назад
Моя оценка:
Впервые познакомилась с творчеством автора читая эту серию. Удачное знакомство. Написанное вполне захватывает: напряженно, щекочет чувства и заставляет сопереживать и следить за развитием событий. Конец серии логически завершён, хоть и поставлено жирное многоточие.
В общем не пожалела, что взялась читать.
Правда, на мой взгляд, не слишком реален психологический и умственный портрет девочки подростка - очень утрирован и не соответствует заявленному 16-летию. Судя по описываемым мыслям и взаимодействию с окружающими либо ей 12-14 лет, ну или как вариант сильная задержка в развитии, хотя в подобных условиях дети обычно наоборот, взрослеют не по годам быстро, как и приобретают некоторую циничность. Также много недосказанности в законах взаимодействия миров, в проникновении населяющих исток сущностей в реальность, в изменениях, которым подвергаются живущие на два мира. Есть логические нестыковки и повторы.
Но на всë это легко закрыть глаза под общим впечатлением от текста.
Книга о девочке, которая проживает одновременно две жизни – во сне и наяву. И все чаще ужасы из снов появляются в ее реальной жизни, как будто догоняя её.