Мои отзывы
Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Айдахо» 2 дня назад
Моя оценка:
Не моё от слова совсем.
Никакой динамики, одна рефлексия и страдания о былом. Желание получить и посвятить любимого человека целиком себе борется у героини с неизбывным любопытством о его прежней жизни и отношениях, и ковырянием в его незаживающих ранах.
И сразу видно, что написано иноязычным автором, поэтому посылы и страдания мне были не близки, а воспринимались п*достраданиями и надуманной хренью.
Дочитать не смогла. Намеки и полунамеки на жуткую трагедию, завесу над которой никак не открывают на фоне съезжающего с катушек мужика, которого любят и не хотят делить с его прошлым, меня совсем не впечатлили и даже интрига с неизвестностью что же все-таки там произошло не заставила продолжать жевать этот кактус.
В общем, в очередной раз поняла что иноязычные современные авторы, даже номинированные наградами, не для меня, приземлëнной.
Мощный дебютный роман о любви и прощении, о памяти и беспамятстве. Энн и Уэйд ведут герметичную жизнь в суровых условиях Северного Айдахо. Их связывает не только любовь, но и трагедия, разрушившая первую семью Уэйда. А также память, которая постепенно покидает его. Энн пытается собрать крупицы своих и чужих воспоминаний, осколки загадочной драмы, произошедшей с семьей Уэйда. Поэтично написанная история открывается с разных ракурсов – Энн, Уэйда и его бывшей жены Дженни, которая уже много лет...
Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Полет сокола» 1 месяц назад
Моя оценка:
Дилогия- стандартная боярка с упертым сиротой-попаданцем, лезущим в ряды аристократии, кланами с родовой магией, подбирающимся гаремом из прекрасных дев на фоне борьбы с монстрами.
Непритязательная, но на удивление бодрая и какая-то даже милая, где добро побеждает зло и в эпилоге прошедшие через невзгоды влюбленные женятся.
Чисто развлекательная литература без изысков, не вызывающая сильных эмоций и не удивляющая оригинальностью, так что вряд ли запомнится надолго, но читалось легко, бросить не хотелось, герои неприязни не вызывали.
Мечтал о других мирах? Получи и распишись. Но кем ты будешь здесь, в этом странном, но таком интересном мире? Останешься скромным егерем Фальком – охотником на нежить? Или попытаешься пробиться на вершину, встать в один ряд с родовой аристократией? Тебе решать. К твоим услугам магия и огнестрельное оружие, базы данных и Камни Души, дарующие невероятные возможности. Возьми свое! Лети, сокол!
Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка странного дома» 2 месяца назад
мило
Моя оценка:
Милая, тихая история.
Зефирно-сказочная. Спокойная, в которой даже предательство любимого мужа после долгих совместно прожитых лет и то какое-то ненапряжное и... скучновато- предсказуемое.
Говорят, розовые очки бьются стеклами внутрь. Яна это проверила на себе. После развода мужа как подменили. Он отобрал у нее все: работу, квартиру и веру в себя. Яне казалось, что выхода нет, но одно странное объявление о продаже дома полностью изменило ее судьбу. А потом пошло-поехало! То ребенка из волшебной топи выведи, то соседке-графине частный урок фитнеса проведи, то с красавцем на балу вместо потенциальной невесты потанцуй… А потом инквизитору доказывай, что ты не верблюд, то есть не...
Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ремесленники душ» 3 месяца назад
Моя оценка:
Своеобразная трилогия.
С одной стороны яркий мир, интересная теория развития ремесленников манипулирующих духовной энергией, хорошо прописаны герои, нет затянутости и застоев сюжета, да и вообще понравилось как написано. С другой стороны крайняя степень цинизма, подробное описание больных взаимоотношений, грязи политики и увлеченности наукой, попирающей любые нормы морали и этики.
В общем читалось легко, но послевкусие от прочитанного малоприятное.
Два самых мощных государства на континенте борются за самый ценный ресурс планеты и это не благородные металлы или драгоценные камни, а намного более ценный источник энергии, который движет все на планете. Паровые коляски, мельницы, паровозы, боевые корабли и даже время, все может двигать эссенция человеческой души. Она стала всеобщим налогом, товаром и проклятьем, а те, кто может извлекать её, стали величайшими учеными века, их дар ведет их рука об руку с судьбой мира, ведь они — ремесленники...
Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мастеровой» 4 месяца назад
Моя оценка:
Не сильно люблю альтернативную историю, но данная серия приятно отличается проработанностью, продуманностью и даже какой-то достоверностью псевдоисторических событий.
Не сказать что читалось взахлеб или не могла оторваться, - повествование всë же местами пробуксовывало, особенно к концу цикла, но в целом желания бросить или перелистнуть не возникало и с интересом следила за приключениями героя.
Знания и опыт подселенной души из нашего времени вкупе с трудолюбием дают ему неплохой прогрессорский задел и трамплин для возвышения. Жаль, правда, что прогресс внедряется исключительно в сфере средств убийства и совершенствования военной техники, но предвестники мировой войны заставляют героя применять все знания подселенной души что могут помочь в борьбе с агрессором.
В общем: "всë для фронта, всë для победы"
1911 год, Российская империя, но другая. На престоле восседает царь Георгий, а его гвардия состоит из Осененных – так здесь называют магов. И живет в империи токарь Федор. Обычный мастеровой, как их здесь зовут. Работает на заводе, неплохо получает и вполне доволен жизнью. Но однажды, в результате чрезвычайного происшествия, в тело Федора подселяется неприкаянная душа. Жизнь начинает меняться, а вместе с ней – и сам Федор…
Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Во сне и наяву» 6 месяцев назад
Моя оценка:
Впервые познакомилась с творчеством автора читая эту серию. Удачное знакомство. Написанное вполне захватывает: напряженно, щекочет чувства и заставляет сопереживать и следить за развитием событий. Конец серии логически завершён, хоть и поставлено жирное многоточие.
В общем не пожалела, что взялась читать.
Правда, на мой взгляд, не слишком реален психологический и умственный портрет девочки подростка - очень утрирован и не соответствует заявленному 16-летию. Судя по описываемым мыслям и взаимодействию с окружающими либо ей 12-14 лет, ну или как вариант сильная задержка в развитии, хотя в подобных условиях дети обычно наоборот, взрослеют не по годам быстро, как и приобретают некоторую циничность. Также много недосказанности в законах взаимодействия миров, в проникновении населяющих исток сущностей в реальность, в изменениях, которым подвергаются живущие на два мира. Есть логические нестыковки и повторы.
Но на всë это легко закрыть глаза под общим впечатлением от текста.
Книга о девочке, которая проживает одновременно две жизни – во сне и наяву. И все чаще ужасы из снов появляются в ее реальной жизни, как будто догоняя её.
Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дикий прапор» 6 месяцев назад
Моя оценка:
Непритязательная серия с элементами eve-online.
Местами перебор с пафосом и роялями но написано весьма бодро и отдыхательно.
Кипят на матушке-Земле бесконечные войны под контролем мегакорпорации Аруато, плодится двуногий скот в угоду древнему существу. Очень скоро выдвинутся четыре огромных корабля-санатора для зачистки планеты. Сможет ли похищенный пиратами немолодой прапорщик этому помешать, найдет ли рояли в кустах, спасет ли свою принцессу? Кто знает. Поживем увидим….
Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невольник том 1-2» 6 месяцев назад
Моя оценка:
Вполне бодрая развлекательная серия.
После продолжительного криосна герой оказывается на загадочной планете с удивительной биосферой. Монстры, стремящиеся всех схарчить, разноцветные аборигены, киборги, свихнухшиевся искины, космос и сражения в ассортименте.
Всë это весьма бодро сменяется и проходит под знаменем поиска героем земляков и родной планеты.
Серия достаточно компактная, читается легко, чувства затянутости и размазывания не возникало. Герой удачлив и крут, окружающие девушки прекрасны, земляне живучи, хеппи-энд присутствует.
Какой-то сильной идеи или серьëзной научной фантастики ждать не стоит, это просто развлекательная литература для расслабояющего мозг времяпрепровождения.
Говорят, сапер ошибается один раз. Вот и меня, лейтенанта Базилевского, подрыв фугаса отправил в небытие. Очнулся в герметичной капсуле, стремительно несущейся в космическом пространстве. На предплечье высокотехнологичный наруч, а безэмоциональный, искуственный голос твердит прямо в ухо: — Заключенный, решением суда вы пожизненно отправлены в зону А-1. Инструкции получите после приземления. Что вообще происходит???
Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Охотник. Главное выжить» 7 месяцев назад
Моя оценка:
Серия с элементами вселенной eve.
Нейросети, космос, разнообразные расы.
Неоднозначное впечатление от серии.
С одной стороны масштабность и продуманность мира и сюжета подкупают. Много развитых и завершенных второстепенных линий. Можно было бы даже запутаться среди всех этих второстепенных героев если бы автор с неторопливостью и постоянством из раза в раз не отматывал события назад повторяя прошедшее.
Но вот эта множественная повторяемость и дублирование (иногда дословное) именно то, что и утяжеляет повествование и крайне снижает темп и в итоге получилось "На колу мочало, начинай сначала".
Правда за счет этих повторений книги серии можно читать с большими перерывами, всë забытое напомнят, и не раз.
К тому же суперкрутость и постоянное всеми восхваление героя, как и позиционирование его как катализатора всех событий и движитель прогресса тоже несколько умиляли. Прям все сильные галактического мира без сна и отдыха только и делают, как думают о герое, его достижениях и находках и перетягивают его в свои ряды или застенки лабораторий.
Это не настолько наивно как в том же Малом у Москаленко, но градус доверия к написанному сильно снижает. Из истории героя всë перерастает в историю галактики, во многих ключевых точках которой за столь короткий период успел "потоптаться" герой со своей командой... и всë превращается в наивную сказку.
Если подвергнуть книги корректуре и обрезке то и при всей МартиСьюшности была бы вполне неплохая история, а в таком виде на мой вкус скучно, застойно и от книги к книге интерес всë больше теряется.
Общая оценка серии нормально, хотя первым еë книгам можно поставить и больше.
Первая книга достаточно динамична на общем фоне, – герой борется, собирает плюшки и ищет место в новом мире. Под его крутость и будущие свершения подведен вполне приемлемый обоснуй.
"Если хочешь жить, еще не так раскорячишься!" (цитата из к-ф "Особенности Национальной охоты"). Парень спасается от бандитов и попадает в неизвестный мир… На что способен разумный, чтобы выжить? Стать зверем? Или все же стараться сберечь свой разум? Сложный выбор…Содержит нецензурную брань.
Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свалка» 7 месяцев назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Позитивная и светлая серия. После прочтения отличное "послевкусие".
Легко читается, нет застоев, много сражений, но боевка не главное - она разбавлена достижением поставленных целей и развитием отношений героев, главные из которых дружба и взаимопомощь. Нет чувства затянутости, дублирования и топтания на месте. Полное погружение в миры, при том что много подробностей происходящего пропущено и описаниями окружаюжего история не перегружена. Особой перегрузки статами тут также нет.
Ну может на мой взгляд слегка несоответствовал возраст героя и его опыт общения и рассуждения - слишком он разумен для 16-17-летнего парня (но что я знаю о юношах будущего? 😉)
Хотя у автора планы на продолжение цикла, но и у пяти книг есть вполне логичное завершение, правда с большим многоточием и заделом на будущее.
Выложенная пятая книга небрежно склеена - в нескольких главах многочисленные повторы абзацев, удвоение 18 главы, но за счет интереса к истории особо это не напрягало. Ошибки есть, но незначительны.
Не сказать что прям супер-супер и эталон, но на мой вкус очень достойная и душевная серия с яркими героями.
Второй раз перечитываю и думаю не последний.
"Спай клëвый" 😆
Будущее, в котором виртуальные игры, прочно закрепились не только как сфера развлечений, но и как способ заработка. Большая часть населения, проводит основную часть жизни в виртуальном пространстве. Вот и наш главный герой и его друзья, недавно став совершеннолетними, получили доступ к игре, которая вскоре изменит их жизнь.