Конофальский Борис - Во сне и наяву

Во сне и наяву

3 прочитали и 4 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2021
Серия: Во сне и наяву (#1)
примерно 367 стр., прочитаете за 37 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Книга о девочке, которая проживает одновременно две жизни – во сне и наяву. И все чаще ужасы из снов появляются в ее реальной жизни, как будто догоняя её.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

7 читателей
0 цитат




Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением 6 месяцев назад
Моя оценка:
Впервые познакомилась с творчеством автора читая эту серию. Удачное знакомство. Написанное вполне захватывает: напряженно, щекочет чувства и заставляет сопереживать и следить за развитием событий. Конец серии логически завершён, хоть и поставлено жирное многоточие.
В общем не пожалела, что взялась читать.
Правда, на мой взгляд, не слишком реален психологический и умственный портрет девочки подростка - очень утрирован и не соответствует заявленному 16-летию. Судя по описываемым мыслям и взаимодействию с окружающими либо ей 12-14 лет, ну или как вариант сильная задержка в развитии, хотя в подобных условиях дети обычно наоборот, взрослеют не по годам быстро, как и приобретают некоторую циничность. Также много недосказанности в законах взаимодействия миров, в проникновении населяющих исток сущностей в реальность, в изменениях, которым подвергаются живущие на два мира. Есть логические нестыковки и повторы.
Но на всë это легко закрыть глаза под общим впечатлением от текста.