Отзыв о книге «Ловушка для светлой леди»

показать все
Посторонним В № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ловушка для светлой леди» 3 года назад
Моя оценка:
Редко можно встретить настолько оригинальную книгу с непредсказуемым сюжетом, причём картина мира меняется за время прочтения несколько раз, и каждый раз ставит всё с ног на голову... Или наоборот)
Согласилась бы с отрицательными отзывами, если бы это был СЛР, потому что засилье всяких доминантных зверей меня вымораживает до основания, правда, как раз в откликах к таким опусам почему-то и нет настолько эмоционально-неприязненных.
А здесь - всё не совсем то, чем кажется, точнее, совсем не то. Но книга тяжёлая, это да... И немаленькая. Однако несмотря на приличный объём, затягивает так, что не оторваться, пока не прочитаешь. И как раз тот случай, когда прощаешь и недочёты, и невычитанность, и опечатки - и здесь больше именно опечаток, а не ошибок, а это всегда понятно при прочтении.
Эротики много... Я, например, пропускала, так что за качество сцен сказать ничего не могу, кто хочет, пусть оценивает сам - книга же от такого пропуска не страдает совершенно, что говорит в пользу автора и книги)
А книга реально о вечных ценностях: верности, чести, дружбе и любви - настоящей, а не извращённой, которая любовью только называется, а то нынче всякую хрень так и норовят назвать любовью, прошу прощения за свой французский...
"Это история падения и восстания, борьбы и смирения, поражения и победы. Эта история - о ненависти и любви, о горении и страсти, о горечи расставаний и сладком яде встреч. Эта история... Всего лишь история моей жизни. И я, леди Анна Мария Кервуд, хочу вспомнить все, что произошло со мной с того самого дня, как... " Внимание! 18+ Предупреждение: в произведении присутствуют сцены жестокости и насилия. Однотомник.