Отзыв о книге «Тайный вариант. Сирота»

показать все
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тайный вариант. Сирота» 3 года назад
мило
скучно
романтично
Моя оценка:
Когда-то давно доводилось читать книги Чирковой, более-менее запомнились только "Сёстры тишины" (остальное благополучно забылось). Потом интерес к творчеству писательницы резко сошёл на нет. После большого перерыва решила попробовать ещё раз. А вдруг? Увы, надежды не оправдались.
Несмотря на довольно затейливый сюжет, не интересно. Как-то уж слишком всё идеально-гладко, всё слишком сладко, чтобы было хоть чуть-чуть похоже на жизнь, а не на отлакированную милую картинку. Всё у ГГ получается легко и просто, все её любят, все встречные и поперечные на редкость порядочные и благородные ( кроме злодейского злодея и злодейских приспешников, но им так полагается по законам жанра), все заблуждающиеся быстренько раскаиваются в своих ошибках, проникаясь правильными идеями, и рьяно принимаются помогать в благих делах. Ну, и так далее.
Какое же это ЛФ! Это сказка для романтичных девочек-подростков.
Дочитала с трудом и не за один раз. К сожалению, окончательно убедилась, что это не мой автор и не те книги, которые хотелось бы читать. Увы.
Юная сирота Эмиэль стоит на пороге своего совершеннолетия. Но этот день не несет ей ничего, кроме утрат. Родителей и приданого у девушки и до этого не было, жених так и не появился. а теперь не будет и крыши над головой. И любящих, заботливых слуг. Только полная опасностей неизвестность, да дерзкое предложение незнакомца, граничащее с непристойностью.