Отзыв о книге «Магнолия мадам Бовари»

показать все
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Марк и Вика едут в Геную, чтобы сделать подарок племяннице Марка Еве - она очень хочет увидеть статую Христа из Бездны.
Вроде бы все обычно, если не считать того что Ева не сколько своеобразный человек, которую считают неадекватной. В Генуе Ева вдруг ныряет из кафе прямо в море, а потом и вовсе сбегает.
Параллельно рассказывается история Линн и Эрика, которые за большими деньгами приезжают на остров работать в странной лаборатории, встречаются и влюбляются в друг друга.
Постепенно эти истории пересекутся самым неожиданным образом.
Как же хорошо, что эта история на бумаге, а не в реальной жизни. Потому что очень страшно что есть на свете такие люди, которые имеют возможность так издеваться и манипулировать людьми.
Мне не понятна Ева, которая ведёт себя как супер герой - свободно пробирается на охраняемую яхту, с лёгкостью плавает в порту между стоящими яхтами. Может быть причина этого была раскрыта в предыдущих книгах, так как это серия книг, а это книга 4.
Моя оценка 7/10
Не было бы ничего удивительного в просьбе девочки-подростка отвезти ее на день рождения в Геную посмотреть на статую Христа из Бездны, если бы не неординарность самой девочки. Ева, которую дядя Марк и его девушка Вика небезосновательно считают не совсем адекватной, не дает каких-либо объяснений своим поступкам. В Генуе происходят очень странные события: Ева ни с того ни с сего ныряет прямо из кафе в воду, требует предоставления свободы и в итоге… убегает. Марк и Вика вместе с новой подругой...