Отзыв о книге «Открытый финал не подходит»

показать все
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Открытый финал не подходит» 3 года назад
Моя оценка:
Даже не поняла, какие цели преследовал автор этой книги. Постебаться над авторами вообще? Но стеб подразумевает некую юморную составляющую. Она напрочь отсутствует в этой истории. Показать читателям, какие глубинные процессы протекают в писательском сознании при написании историй? Словом для меня задумка осталась неясной, а воплощение - скучным.
Писательница во сне сталкивается с второстепенным персонажем, которого она плохо прописала. И тут начинаются философствования по поводу создания произведения, которые переплетаются с зарождающимися отношениями писательницы и персонажа. К этой истории пристегнута ещё и реальность. В этой реальности существует сестра писательницы, бегающая по распродажам, и бывший бойфренд. К чему в истории эта пристегнутая реальность совсем не поняла.
Машуля, похоже мы с Вами очень разошлись в восприятии этого произведения, и это неудивительно, потому что мы все разные. Но очень хотелось бы узнать, о чем Вы хотели поведать своими смайликами?
Вика пишет книги. Но она никак не ожидала, что однажды к ней явится незнакомец, который заявит, что он — придуманный ею когда-то персонаж. И этот господин вовсе не с благодарностями явился. Ему очень и очень не нравится, что когда-то Вика начала про него книгу и… не дописала. Персонаж не согласен, персонаж возмущен, персонаж требует дописать историю! Вот только что на самом деле у него в планах? И сможет ли Вика ему помочь?