Отзыв о книге «Чужой спор»

показать все
Ludwig № 72 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чужой спор» 2 года назад
Моя оценка:
В целом читабельно. Но поначалу хотелось бросить. Ну почему быть хамкой - это круть. Героиня попрекает тётю тем, что ответственности ей маловато. А что на балу облить кого-то магической фигней- очень ответственно? Подумаешь, облила и перед всеми опозорила. Все равно сволочь он, а не я. Ах, кровь мою взял, в нормальном обществе себе такое не позволяют. Магические эксперименти ставить на других на спор позволяют. А это ни-ни.
Ах, как жаль, что обидела ледяного дракона, оказывается ответа может прилететь. Нужно было посмеяться над кем нибудь попроще.
Вместо того, чтобы думать, как снять своё заклинание, Но села думать, какую гадость сделать дракону ещё. Где логика?
Ах, это же Зимний Квест, чувство радости и праздника. У кого, у тех, над кем зло шутят?
Дальше даже какая-то интрига появилась. И героиню хоть и заносило на поворотах, но уже не так катастрофически.
— Опять вы. Кивнула. Глупо отрицать, когда я на нем фактически лежу. — Удобно? — это уже была ехидная ирония. — Не очень, — не стала я вновь врать. И созналась: — Вы твердый. Взгляд ледяного стал еще более насмешливым. А я задумчиво продолжила: — Надо, наверное, с собой подушечку носить… А то так отобью себе что-нибудь… Ехидная улыбочка после моих слов с лица дракона стекла, а глаза прищурились. — А мне, пожалуй, зонтик. Закрываться от падающих девиц. А то в последнее время то и дело…...