Отзыв о книге «Кухарка для дракона»

показать все
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кухарка для дракона» 2 года назад
Моя оценка:
Мне так "Любовь по-драконьи" понравилась, а эта книга разочаровала, эх, печаль.
Постоянно плачущая героиня уже к половине книге начала раздражать, но ее я еще могла оправдать - молода еще, и автор, опять же, нагнетает)
А вот ее любимый князь, который второе лицо государства, советник короля - и никакой логики в поступках и выводах, касающихся героини. Вот на что обиделся, чем недоволен? Ну детский сад какой-то! И да, финал слит однозначно - и победа над главгадом, и примирение героев.
О, и еще меня все время интересовало, как выглядят чешуйки на носу у драконов в человеческом облике, почему не исчезают и как эти чешуйки топорщатся))
Могла ли я подумать, отправляясь на королевский отбор под чужим именем, что, вместо того чтобы блистать на балу и состязаться в вышивании крестиком, попаду в водоворот приключений, интриг и опасностей? Первый советник короля подозревает, что я не та, за кого себя выдаю, и следит за каждым моим шагом, моего сопровождающего подозревают в государственной измене, а сам монарх явно хранит какую-то страшную тайну. Смогу ли я избежать опасности и не предать доверие дракона, который вдруг стал мне очень...