Отзыв о книге «Хана драконьему факультету»

показать все
Лелишна № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хана драконьему факультету» 2 года назад
Моя оценка:
Я в отличие от Евы прочла всю книгу, поэтому только в конце была ошарашена сменой главного героя. Хотя предчувствие, что что-то идёт не так, началось с первых глав. Первоначально дилогия заканчивалась эпилогом,из которого мы узнаём о встрече Сата с семьей невесты в деревне, а третья книга началась с поездки героини к семье без Сата, и жила семья уже в городе. Надежда на то, что в эпилоге 2-й книги описана совершенно не та поездка, не оправдалась. Автор решила сменить главного героя, постепенно вводя в тень Сата.
К концу ещё и серьезности автор добавил: знамя революции, опыты над змеями, свержение старого строя, реформы, что как-то совсем не сочетается с веселым и несколько утрировано-балаганным стилем этой трилогии.
В общем, согласна с мнением Евы, что начали за здравие, а закончили за упокой.
Все идет по плану! Правда, по чужому – непонятному и непредсказуемому – плану. Не вышвырнули с учебы – отлично. Собираются контролировать каждый мой шаг – ничего, переживу. Выдают замуж за нелюбимого? Что ж, с этим разберемся чуть позже. Я не собираюсь менять их закостенелое драконье общество! Однако моего мнения как будто и не спрашивают, все провоцируют и провоцируют.