Отзыв о книге «Домик разбившихся грёз»

показать все
ЕленА № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Домик разбившихся грёз» 2 года назад
Моя оценка:
До 17-й главы я читала с интересом, и, хотя сюжет вполне себе банален, - матёрый бизнесмен за 35 встретил юную нежную 18-ю девственницу и нашли они свою любовь, - автору вполне удалось избежать клишированных сцен и слов, и вывести историю на живые яркие чувства и эмоции. Героиня хоть и юна, но умненькая и ответственная, а герой в меру честен и не заевшийся, а вполне себе живой. Мне понравился и стиль, и слог, и искренняя нежность эмоций.
Но от второй половины книги я, честно говоря, устала, - мне было многовато событий на одну единицу времени.)
Все же когда героиню два раза подряд сбивает машина, два раза она теряет ребенка, два раза ее психика на грани, да и герой как-то подрастерялся, - у него и наезд на его бизнес, и самого, того гляди, в тюрьму посадят, а тут его девушку сбило машиной, - он ещё и инсультом обзавелся...в общем, реальность растворилась, на мой взгляд, в сверх-изобилии всех этих "приключений".
Никакой грязи и садизма я не увидела, к счастью.)
С категоричным упрямством нас свела сама судьба. Мы встретились снова. Я и мой первый мужчина. Тот, кого я должна ненавидеть, но люблю так же сильно, как и в той далёкой и нереальной жизни. Тот, кто смотрит на меня так, словно не он бросил меня беременную, мимоходом сообщив смской, что женат и никогда не планировал бросать семью. Тот, кто ни разу не поинтересовался, ЧТО стало со мной и тем ребёнком. Тот, кто, вероятно, считает меня всё той же наивной девчонкой, которая снова попадётся на его...