Дибривская Екатерина - Домик разбившихся грёз

Домик разбившихся грёз

51 прочитали и 70 хотят прочитать 12 отзывов
Год выхода: 2021
примерно 294 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 8
  • Советую 7
  • Советую 5
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

С категоричным упрямством нас свела сама судьба.
Мы встретились снова. Я и мой первый мужчина. Тот, кого я должна ненавидеть, но люблю так же сильно, как и в той далёкой и нереальной жизни. Тот, кто смотрит на меня так, словно не он бросил меня беременную, мимоходом сообщив смской, что женат и никогда не планировал бросать семью. Тот, кто ни разу не поинтересовался, ЧТО стало со мной и тем ребёнком. Тот, кто, вероятно, считает меня всё той же наивной девчонкой, которая снова попадётся на его удочку.
Да только я больше не та. Совсем не та. И не должна подчиняться ему. Хотя моё тело дрожит в предвкушении от каждого его случайного прикосновения. Или не случайного? Ой, да какая разница, если он женат, а я… Вообще-то выхожу замуж всего через каких-то полгода!

В тексте есть: очень откровенно, разница в возрасте, запретные отношения
Ограничение: 18+

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





татьяна поделилась мнением 1 год назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Юлия поделилась мнением 2 года назад
до слез
verachulkova № 37 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Опять двадцать пять. "От него исходит такой жар,что всё моё тело и внутренности плавятся от близости этого мужчины". Ну-ну. Практически не знакомы,а она уже плавится! Автор забыла ещё трепыхающихся внизу живота бабочек (или других насекомых) влепить. Или-"Как в замедленной съёмке наблюдаю,как её рука взмывает вверх,как её большой палец проскальзывает между пухлых губ,как она прикусывает его губами..." Ну-ну. А у самого в голове шальная мысль,что вместо пальчика между "пухлых губ" может очутится. Может книга и неплохая,но читать после такого вступления совершенно не хочется.
Irida № 45 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Героиня достойна восторгов за силу духа. И опять причиной неприятностей становится недосказанность: если бы герои были более открытыми друг для друга, более внимательными многих ошибок и разочарований удалось бы избежать.
ЕленА № 14 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
До 17-й главы я читала с интересом, и, хотя сюжет вполне себе банален, - матёрый бизнесмен за 35 встретил юную нежную 18-ю девственницу и нашли они свою любовь, - автору вполне удалось избежать клишированных сцен и слов, и вывести историю на живые яркие чувства и эмоции. Героиня хоть и юна, но умненькая и ответственная, а герой в меру честен и не заевшийся, а вполне себе живой. Мне понравился и стиль, и слог, и искренняя нежность эмоций.
Но от второй половины книги я, честно говоря, устала, - мне было многовато событий на одну единицу времени.)
Все же когда героиню два раза подряд сбивает машина, два раза она теряет ребенка, два раза ее психика на грани, да и герой как-то подрастерялся, - у него и наезд на его бизнес, и самого, того гляди, в тюрьму посадят, а тут его девушку сбило машиной, - он ещё и инсультом обзавелся...в общем, реальность растворилась, на мой взгляд, в сверх-изобилии всех этих "приключений".
Никакой грязи и садизма я не увидела, к счастью.)
Галка № 9 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
до слез
романтично
Моя оценка:
Прочитала книгу, потому что отзывы заинтриговали - захотелось самой разобраться. На мой взгляд, по степени санта-барбаровсти не самая зашкаливающая книга. Достоинств много: хороший язык, интересный сюжет, умело выстроенная интрига, разгадка которой оказалась очень неожиданной. Единственное, что меня всегда коробит в таких историях, это как любовь, эмоции вызванные ей, оглушают, ослепляют и лишают людей разума. Это касается и героя и героини. Но без этого не было интриги и накала страстей..., этим можно оправдать такие сюжетные ходы. Жаль, что остались за рамками повествования отношения с отцом героини, с сотрудниками героя, хотя автор намеки сделал. Хочется сделать комплимент мастерству автора - кульминация долго нарастала и держала в напряжении, вроде счастливый конец должен дать облегчение и героям, и читателям (я как читатель устала даже просто сострадать), но ... после окончания книги осталась только усталость... А вот самому автору хочется сказать спасибо - за доброжелательный разговор с нами, капризными читателями, за терпеливое объяснение своей позиции: я такое встретила первый раз. Буду читать ещё. И воспользуюсь приглашением.
Galina № 181 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
до слез
мило
романтично
Моя оценка:
Что-то, автор перемудрила с трагедией в этой книге , тут прям собраны все несчастья ,что могли произойти с женщиной.
Язык написания хороший, но сюжет прям Санта-Барбара.
Галка добавила цитату 2 года назад
Я люблю тебя, сын. Но и Алю я люблю. Прошу, не заставляй меня выбирать.
— Потому что это буду, как всегда, не я? — Саша горько усмехается.
Мне нечего ему ответить. Да, он мой сын, но правильно ли выбирать между взрослым парнем и своей душой, своим сердцем? Жертвовать счастьем ради чего?
Галка добавила цитату 2 года назад
— Мы не можем отменить прошлого, но мы можем научиться с этим жить
Галка добавила цитату 2 года назад
 — Занятия сексом не делают из пары по-настоящему близких людей. Семьи должны основываться на любви, верности и уважении.
Галка добавила цитату 2 года назад
Общий ребёнок не делает из мужчины и женщины семью, Инга. Даже если на самом деле существует.
Галка добавила цитату 2 года назад
И одно я уяснил точно: дети должны расти, видя счастливых родителей, а не с иллюзией полной семьи. Тогда они вырастают счастливыми людьми. На обмане невозможно построить что-то крепкое и здоровое.