Отзыв о книге «Медсестричка! И куда мне столько мужчин?»

показать все
Моя оценка:
Сюжет не нов: найти любовь (оговоренное число раз) и спасти мир. Герои - красивые, брутальные и любвеобильные, героиня - сильная и храбрая, прекрасная и невинная, и т.д. и т.п. Все избранники у героини заранее предназначены судьбой, а внутренние терзания по поводу количества и поспешности заключаемых союзов (и последующих скоропалительных консумаций) снимаются необходимостью элементарного выживания. Хочешь жить - ищешь мужа, хочешь избежать страшной боли - консумируешь брак. Такая вот любовь. Знакомиться, узнавать друг друга, очаровывать и завоёвывать не нужно, все и так будет хорошо (почти сразу и почти для всех). Только меня не покидало ощущение, что автору было просто лень каждый раз прописывать конфетно-букетный период отношений, и басню сократили до 'увидели-осознали- захотели-полюбили'. Как итог, герои получились разнояйцевыми клонами и уже к середине книги не помнишь ни как их звали, ни кем они были. В темноте на ощупь не отличишь, да и зачем..
Весьма спорная по удачности компоновка частей книги: главы, посвященные подруге и отрицательному персонажу, уместней было бы поменять местами или вообще выделить в бонус и микробонус (который по большому счету лишний).
В части про подругу повторяется все то же самое: хочешь жить - ищешь и консумируешь. Однако в какой-то момент вторая героиня была в отключке (от переизбытка силы) и новым мужьям пришлось (исключительно для спасения ее жизни) консумировать брак самим при ее пассивном участии. Очень спорный момент, если честно.
Тем не менее, автор старалась, читается книга легко, послевкусие в целом приятное, жестокости нет и на удивление изящно прописана эротика.
Но пройдя мимо, вы ничего не потеряете)
Дожив до тридцати лет, так и не нашла своего семейного счастья. И вот идя с очередной вечеринки еще одной подруги, которая выходит замуж, я стала пешкой в игре богов. И вот вроде и плюшки дали: дом, деньги, слуги. Все вроде ничего. НО! Мне необходимо обзавестись мужьями. Мужьями?! И куда мне столько мужчин? Я и с одним мужем не знаю что делать? 18+