Читатели с похожими вкусами
6246№ 500+
5829№ 500+
5414№ 500+
Xel
3931№ 500+
4812№ 500+
4856№ 500+
4263№ 500+
7548№ 339
5357№ 500+
2649№ 500+
Моя оценка:
Весьма достойная трилогия и оценку выставляю за все три книги.
Восхитительная героиня (характер - огонь) шикарные диалоги, живность на любой вкус (и котики, и собачки)..
Но!
ОСТОРОЖНО спойлеры!!!!
1. Нет предупреждения об упоминании насилия (в прошлом и без подробностей), но сюжет к этому возвращался несколько раз и для кого-то это может быть отрицательным триггером.
2. В отличие от неторопливого повествования и идеального завершения 1го и 2го тома (на самом интересном месте), 3ий том просто оглушает какафонией событий: их много, они мало последовательны, но не заканчиваются грандиозным финалом. Они просто заканчиваются, при этом часть второстепенных персонажей и часть сюжетных линий просто оставлены без пояснений..
Знаете, 1я книга вызвала восторг, 2я - восторг, предвкушение и грусть, ведь больше половины пути уже пройдено, а вот 3я - недоумение и лёгкое разочарование от того, как именно все закончилось. И я не про хэппи-энд.
В целом трилогия отличная, могу посоветовать всем любителям бытовушек, ведь отсутствие катарсиса лично у меня не делает книги хуже))
Карьера Мари идет в гору, мир покоряется, с демоническими студентами контакт налаживается. Жених имеется, хотя не все гладко и легко в отношениях. «Большие планы маэстрины» наносят сокрушительный удар не только по ленивым студентам, но и по демонической твари с Изнанки. Кто же знал, что именно так и можно обзавестись питомцем жутким снаружи, преданным до последнего вздоха внутри. Все идет прекрасно, но внезапно возникают новые проблемы и старые враги, и каждое разумное существо вольно или...
Моя оценка:
Как я люблю эту книгу и как меня выносит от того, что с ней сделало издательство: текст почистили, название поменяли (пусть 'Однажды' было не идеальным, но оставляло простор фантазии и сохраняло интригу..), а обложкой и аннотацией убили желание читать на корню.
А книга хорошая.
Работа психолога в магическом мире трудна и опасна. Но выбора у Аси нет, в родной мир ее вернут только после исполнения контракта. Так как никто не говорит, кому именно нужно помочь, придется терапить всех подряд, параллельно заводя друзей и врагов, постигая основы бытовой магии и исцеляя собственные душевные травмы… любовью, конечно! А чем же еще?!
Ольга поделилась мнением о книге «Заноза для графа» 1 год назад
Моя оценка:
Интересный сюжет, сильные герои (умные, волевые, порядочные и слегка самоуверенные), интрига, юмор, постепенное развитие отношений.
Мне понравилось, советую!
Окончив учебу, Джейд не ждала от судьбы подарков, но надеялась на лучшее. Зря! Родной университет отправляет ее на обязательную отработку в Рагос - темный городок на окраине королевства, где расползается нечисть и пропадают люди. Теперь мисс Дэвис предстоит заслужить уважение новых знакомых, разобраться в видах нечисти, не поддаться общей панике и даже поучаствовать в фиктивной помолвке!
Ольга поделилась мнением о книге «Попала по ошибке» 1 год назад
Первая книга дилогии, вторая закончена.
Дилогия. Книга 1. Когда герои книг попадают в мир магии, они всегда обретают сверхспособности, оказываются избранными или же потерянными наследниками престола… Вот и я, благодаря одному незадачливому магу-выпускнику, попала в чужой мир. Только здесь меня оказывается и не ждали. Точнее ждали, но не меня. Вот и получается, что ни магических способностей, ни пророчества про избранную, вообще ничего. Но главное, чтобы об этом никто не узнал. Притвориться магом? Да не вопрос! Меня зовут Света,...
Ольга поделилась мнением о книге «Время вспять» 1 год назад
Первая часть дилогии, вторая часть пишется.
Отправлять себя в прошлое категорически запрещено. Именно так поведала мне незваная гостья, предлагая сделку. Она хотела быть счастливой, а я — просто отдохнуть. Только вот вместо обещанного отдыха мне пришлось довольствоваться бегством и поиском даров, но в остальном она меня не обманула… Поэтому, если встречусь с ней ещё раз, поблагодарю её за такой подарок. Главное, не слишком громко ругаться.