Отзыв о книге «Та, которой могло не быть»

показать все
Моя оценка:
Спойлер!

Главы 1- 7- один... козлина в компании двух козлят калибра поменьше
выдергивает героиню из ее мира, собирается превратить в служанку и выжечь ей на лице клеймо каленым железом, а когда она сбегает, то эта троица загоняет ее как дичь и швыряет в героиню смертельное заклинание посреди города на глазах кучи народа.
сотрудница тайной канцелярии, она же свидетельница, ругает этих парнокопытных, вызывает на завтра на допрос, увозит пострадавшую героиню к себе домой.
Глава примерно 14- героиня пришла в себя. Медик хочет пустить ее на опыты и изучение, нарисовавшийся главный герой хочет подержать ее в подвалах тайной канцелярии и подопрашивать, папаша козлины (он же главный маг королевства) хочет забрать героиню к себе домой (где они живут вместе с сЫночкой козлиной).

Крик души героини- лучше в застенки!
Протест со стороны сотрудницы тайной канцелярии- господа, вы же оба холостяки!

Логика сотрудницы тайной канцелярии... железная! (рука лицо)
На ее глазах сын главного мага королевства совершает попытку убийства, а она не желает ее отпускать к несостоявшемуся убийце домой на ПМЖ, не потому что он убийца, а потому что убийца не женат.

Поставлю 4 звёзды авансом, но могу и передумать, когда дочитаю.
Попала! В другой мир, по воле магов, проводивших запрещённый ритуал. А что будет, если я оказалась не той? Ох, ты ж... И что от меня хотят эти «Ку-клукс-клановцы» в чёрных балахонах? — Ал, ты уверен, что это она вместилище силы? — спросил один из присутствующих. — Не надо имен! — огрызнулся тот, кого назвали Алом. — Призывное заклинание было точное из древнего манускрипта. — Но она пустая! — возмутился третий. — Сам вижу, — раздраженно гаркнул Ал. — И что будем делать? — Господа, минуточку...