Отзыв о книге «По воле короля»

показать все
Ольга поделилась мнением о книге «По воле короля» 2 года назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Последнее время не оставляет такое смутное ощущение, что часть авторов, публикующих платные истории, чувствует творческий подъем ровно до того момента, когда заканчивается бесплатная ознакомительная часть.
Завязка была интересная и "вкусная".
А дальше пошла чуточку резиновая история про умную, сильную, благородную, одарённую и любимую практически всеми, кроме демонической злодейки с её вороватым папашей и недалёкого мужа, герцогиню.
История добрая, повествование ровное, описания хорошие, герои не выбиваются из схемы, но в общем достаточно живые. К размеренному и спокойному бытовому фэнтези неизвестно зачем приляпан толстыми белыми нитками кусочек героических сражений и без всяких видимых (и невидимых тоже) причин возрождающиеся оборотни. Если это попытка симбиоза бытового и героического фэнтези - то явно неудачная, слишком мало связей между сюжетами и "героическая" часть выглядит абсолютно чужеродной и не имеющей логических причин. К бытовому фэнтези претензий нет, довольно мило.
— По воле короля! — голос глашатая Харольда-Завоевателя звучал в ушах погребальным звоном моих рухнувших надежд на толику счастья. Я — Лиссандра, старшая нелюбимая дочь короля Срединных земель. Рыжее чудовище, напоминание об умершей в родах любимой жене. Меня принуждают вступить в брак с герцогом Гренстоном Беспощадным — командующим вражеским войском. В брак, не нужный ни ему, ни мне. Тем более, что у герцога есть та, которой он посвящает победы. Но кто будет перечить королю-завоевателю? Мне...