Читатели с похожими вкусами
12018№ 342
8080№ 500+
2542№ 500+
5098№ 500+
3418№ 500+
5887№ 500+
11411№ 418
10300№ 500+
8363№ 500+
2279№ 500+
Моя оценка:
Похоже на ещё одну нейросетевую муть. ИМХО.

СПОЙЛЕРЫ!

Язык. Короткие рубленые фразы перемежающиеся вычурными описаниями. И по десять раз про одни и те же яйца - и анфас, и в профиль, и снизу, и сверху...

История. Драконы, истинность, поддельная истинность, запрещённые артефакты, злодейское семейство канцлера с какими-то мутными замутами четырёхвековой давности... Накручено мама не горюй, при этом причины и следствия как будто от разных сюжетов.

Последовательность. Вообще неизвестное автору слово. Временные рамки вышли погулять.
(1498 год - мать беременна героиней, беременность стандартные девять месяцев, 1525 год - героиня приезжает в монастырь в возрасте 22 года.
Ок.
С момента прихода героини в монастырь до пробуждения дракона - чуть-чуть больше трёх месяцев. На следующий же день после пробуждения приходит наставник, и к моменту отъезда обратно "в цивилизацию" она занимается с наставником полгода. То есть прошло 9-9.5 месяцев. По приезде в город, внезапно: "шесть месяцев назад меня увозили отсюда..." - и парой абзацев ниже "я не видела его восемь месяцев". Мозг начинает завязываться в узелок. Ещё через главу мысли героя, что с момента её отъезда прошло полтора года. Мозгу хана.)

Герой. То он просто член Совета Высших, то лорд-протектор, то государь - без ста грамм не разберёшься. К тому же то ли умом совсем скорбный, то ли просто мозгами не пользуется. Три года плотненько общаться с мамзелью, полгода помолвки прожить бок о бок, даже ночевать, судя по тексту, вместе - и при её появлении через полтора года (или всё-таки через 9 месяцев?) её не узнать. Вообще. Не через десять-двадцать лет - через полтора года.

В общем, я сломалась на 12 главе 🫣🤷.
— Кровь её не вынесет моей. Связь не будет завершена. Это говорит мой муж. На алтаре. Перед всем двором. Я стою в свадебном платье, на запястье горит метка истинной, и я не понимаю, что происходит. — Каэн. Посмотри на меня. Высший дракон отворачивается. Я вижу: он уже смотрит на ту, что в верхней галерее. На дочь канцлера в траурном чёрном, словно она заранее знала. — Посмотри на меня хоть раз! Зал молчит. Совет Высших опускает головы. Метка из золотой становится багровой, раскалённой. ...
Моя оценка:
Много пафоса, мало чувства.
Очень схематично, сюжет на три предложения, да и описан косноязычно и не шибко увлекательно. Попытки вплести некий колорит древней, кельтской, Ирландии заслуживают уважения, но ни на йоту не делают саму историю содержательнее и интереснее, а действующих лиц - "живее" и реалистичнее. Ощущение, что все эти загадочные слова и заклинания, сочиненные "на основе гэльской фонетики и структуры", должны компенсировать отсутствие сюжета и искусственность действующих лиц - но нет, это так не работает 🤷
Р - разочарование.
Я потеряла всё — сына, мужа, веру в любовь. Но в гончарной мастерской, среди глины и детских улыбок, обрела новую мечту. Спасая ребёнка из огня, я пожертвовала собой — и очнулась в теле Эйлин Келлахан, невесты могущественного Бертрама О’Драйка, предводителя клана Драконов. Он жаждет поработить меня, но я не та, кто легко сдаётся. В суровом мире, где Ирландское море шепчет древние заклинания, а кланы Волков и Драконов ведут кровавую войну, я буду бороться за свободу. Своими руками я попробую...
Ольга поделилась мнением о книге «Исцеление любовью» 1 месяц назад
графомания
Ниасилила 🤷

Корявенько-корявенько написано. Сюжет оценить не могу - прочитала где-то четверть текста. До контента 18+ не добралась. До смысла тоже. Не хочу насиловать мозг, пусть лежит в недочитанных.
Стефания мечтает о ребенке и решается на авантюру, доверившись целительнице. Девушка попадает в другой мир, где, исцеляя владыку земель, сама исцеляется. Земная женщина окунается в непохожий на её привычный мир, но чувствует себя на своем месте, находит любовь и счастье.
Моя оценка:
Соглашусь с уже озвученными отзывами: предыстории нет, окружающего мира нет, мотивы\причины\цели остались где-то за кадром. Текст ради текста.

Суть книги - сложная магически-бюрократическая брачная система общества. Фсё. Вот нам на энном количестве страниц расписывают, как оно там всё функционирует и как "группа лиц по предварительному сговору" пытается воспользоваться уязвимостью данной системы для каких-то своих целей. Цели эти от многократно повторенных общих фраз о "старых долгах", "старых обязательствах", или высказываний типа "ты не понимаешь, куда влезла", яснее так и не стали. Зато в последней главе промелькнула интересная фразочка "когда последнее крупное дело заговора было закрыто..." 🤔 Что за заговор, против кого или за кого, зачем, почему... Как говорится - для чего, а главное, зачем? 🤷
Ощущение, что где-то существует первоисточник, из которого выдран маленький эпизод и из него сляпана книга. По итогу в книге ничего, кроме этой самой системы, нет.

И я бы не стала ставить единицу даже такой, малость ущербной, истории, если бы это было хотя бы нормально написано. Но нет. Сухое, выхолощенное изложение, действительно как стопицот раз упомянутый в книге "протокол", только не магический. Масса странно, криво построенных словосочетаний и предложений. Миллион повторений одних и тех же фраз, описаний и "размышлений героини" - по делу и без оного. (Это, кстати, усиливает впечатление, что история размазана из небольшого эпизода.)

В общем, очередной "творец" то ли вынес на суд общества практическую работу в процессе обучения использованию ИИ, то ли наваял нетленку на основе гугл-перевода кусочка чьей-то более масштабной нетленки.
Когда-то я была женой дракона. Теперь меня хотят вычеркнуть из его жизни при всём роду. Рейнар Вейр объявил наш брак ошибкой и уже готовится взять новую невесту — прекрасную, нежную, безупречную Селесту Мор. Все верят ей. Все жалеют её. Все считают меня бывшей женой, которая не смогла смириться с разводом. Но есть одна проблема. Без моей подписи его новый брак не должен вступить в силу. А когда я открываю брачный протокол, вижу то, чего не должен был заметить никто: имя новой...
Моя оценка:
Тёмненькое остросюжетное фэнтези со старыми и новыми убийствами, тайнами, попаданкой и (как бы) драконами, собранное по принципу почти герметичного детектива. Почти - потому что к первоначальному составу действующих лиц в какой-то момент добавляется ещё небольшая толпа народу (с громким названием Совет). Герметичность сюжета сопровождается полным отсутствием сведений об окружающем мире, что делает абсолютно невнятными мотивы всех произошедших в прошлом и происходящих в настоящем событий. As is - злодейские злодеи гнобили по полной бедных безответных девиц из поколения в поколение, а на кой хрен они это делали - науке пока неизвестно.
В текущих событиях тоже очень много приходится домысливать, так как со связностью у сюжета всё довольно грустно. И это всё с учётом невменяемого изложения (но тут уже "стиль" - он как фломастеры, может просто мне не зашёл 🤷).
И да, объясните мне уже кто-нибудь - в чём всё-таки заключалась по факту измена подлого изменщика? По щёчке дамочку погладил? Или за талию приобнял? Не, ну правда. Ни малейшего упоминания о чём-нибудь более развратном я так и не нашла 🤔 (но это так, к слову 🫣).

Текст ваялся явно с участием нейросети. Помимо очень странного стиля он плохо зачищен от меток и, видимо, не вычитан (это особенно заметно в первой половине книги).

То записка, начинающаяся с обращения: "Ливия, я ..." и следом оценка записки героиней, дословно: "Ни обращения по имени вначале."
То из уст героини (!): "Совет дал Селесте Вирн три месяца жить в доме моей жены?"
То мужик с перепугу "стал цветом старого творога".
То не удалённый промт со спойлером о дальнейшей роли в развитии сюжета впервые упомянутого персонажа.
То "метка права на суд" на руке, которая проявилась под (!) повязкой, повязку сняли в личных апартаментах (!), без посторонних лиц, и тут же, следом, один из присутствующих заявляет "в малой гостиной знак видели не меньше десяти человек". Рентгеновское зрение, не иначе, у всех десяти...
Героиня (Ливия) постоянно говорит о себе в третьем лице - "Ливия видела", "Ливия искала", пару раз вообще открыто заявляет, что Ливия умерла, и ни у кого половину книги даже мысли не возникает, что что-то неладно. (А вторую половину ей тем, что она чужая душа в теле Ливии, весьма старательно тычут в физиономию при каждом удобном случае.)

На фоне всех ляпов, нестыковок, повторов и сюжетных странностей, "собачья псарня" под конец меня как-то даже умилила 🤭
В день годовщины брака я застала мужа с другой. Лорд Эйран Дрейкхолд, великий дракон Севера, даже не попытался оправдаться. — Ты знала, что этот брак был долгом. Не унижай себя слезами. Он не знал одного: прежняя Ливия умерла в ту же ночь. А в ее теле очнулась я — женщина, которая уже пережила измену и больше не собирается быть удобной женой. Мне предлагают молчать, терпеть и сохранить лицо рода. Нет. Я потребую развода. Верну себе имя. Разобью ложь, которой меня опутали. И если дракон однажды...