Отзыв о книге «На полпути к себе»

показать все
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «На полпути к себе» 2 года назад
Моя оценка:
Самокопание главного героя продолжается. Джерон все также спасает всех подряд: беременных эльфиек, герцогов и далее по списку. Герой продолжает путь непобедимого, умеющего всё, но не понять откуда берутся эти умения. Прочитаны две достаточно объемные книги, а ситуация мало проясняется. Я уже слегка подустала от нагромождения Кружев, Изнанок, Складок, Мантий и различных уровней Зрения. С этим у автора случился перебор, на мой взгляд.
При всех напрягающих моментах не могу сказать, что серия мне не нравится, но слегка подсокращенный вариант меня бы устроил больше.
Минуты покоя имеют гнусное обыкновение заканчиваться. Снежный ком событий, выросший из крохотной несуразности, сминает и засасывает в себя все, что попадется на пути. Остаться в стороне? Как можно?! Ведь сама Судьба приглашает на танец… Вы слышите эту музыку? Что вы говорите? Больше похоже на шум битвы? Не волнуйтесь, почтенные: обнажать клинки не придется. За вас это сделают другие, да и… Для того, чтобы выиграть войну, иногда достаточно одного взгляда. Под правильным углом, разумеется…