Отзыв о книге «Один шаг»

показать все
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Один шаг» 2 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Эта книга стала моей любимой из всего цикла.
Главные герои мне очень понравились. Она взрослая и уравновешенная личность, уверенная в себе и своих силах (именно уверенная, а не самоуверенная). Понимает, что есть ситуации когда следует промолчать и не вмешиваться в происходящее.
Главный герой тоже хорош. Не смотря на своё происхождение и воспитание, он в состоянии переступить через свои предрассудки и гордость и вести себя достойно и даже человечно.
Отношения между героями изначально складывались не просто. С самого начала между ними была буря, которая из неприязни и борьбы постепенно трансформировалась в симпатию, а дальше и в любовь.
Говорят, у каждого человека есть двойник. Эвиса встретила своего в Закрытой империи, куда попала не с самыми добрыми намерениями. Им оказалась Виаленна — взбалмошная дочь князя вампиров, грезившая об Академии колдовских сил. И вроде есть куда спихнуть назойливую подружку, только как быть с родственниками вампирши? Один и вовсе грозит стать персональным проклятием. Или спасением? Слишком много скелетов притаилось в семейных шкафах обоих родов.