Отзыв о книге «Позволь мне согреться»

показать все
Marielle поделилась мнением о книге «Позволь мне согреться» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Книги Гусейновой мне всегда нравились, поэтому когда выходит что-то новое, то обязательно читаю. В этот раз не могу сказать, что книга «супер-интересная», но написано хорошо, хочется прочесть до конца.

Не очень хорошо прописанным получился мир, упор шёл только на героев, иногда вбрасывали истории второстепенных персонажей. Департамент королевства - это вообще сборище из главных героев и парочки их помощников. То есть, крайне мало людей для такого серьезного органа управления! Да и вообще, складывается впечатление, что только главные герои там и работают, они в каждом деле отметились. Я уж не говорю, что второй по важности человек (оборотень) княжества, наследник, подрабатывает на полставки в департаменте по раскрытию преступлений королевства, вместо того, чтобы заниматься делами своего княжества.
Отправляясь в столицу королевства, я думала, что пережить срок контракта с Тайным сыском будет невероятно сложно. Ведь таких как я, медиумов, боятся и ненавидят. И главное – это сохранить жизнь и разум. Оказалось, труднее сберечь душу, ибо всем известно: даже слабый некромант может ее украсть. Что уж говорить о сильнейшем в королевстве оборотне-некроманте, к тому же моем начальнике. Он опасен… и крайне привлекателен.