Отзыв о книге «Memento mori»

показать все
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Memento mori» 1 год назад
графомания
Моя оценка:
Предисловие - это что-то))) Я сначала думала, что пожелание "приятного чтения" от автора это прикол, но нет - все всерьез.
На самом деле, похоже, у автора был тяжелый период в жизни, когла вокруг видится только плохое. Да, это плохое в книге выглядит дутым и преувеличенным, да, написано неумело, по-детски и неграмотно (фраза "В этой работе был виден непрофессионализм автора, слабый лексикон, и неразвитая речь, но несмотря на это — она показала на что он способен, и возможно предрекла его будущее. Он начинает писать новые работы с громкими названиями", видимо, автобиографична), но заслуживает плюса желание автора показать, что всегда есть выход и есть то, ради чего стоит жить.
Рассказик "Цветок и нож" - маленький, но очень яркий пример качества всего сборника. Если есть желание понять, что внутри, но неохота читать всё - самое то для оценки. Ну и цитаты привела "говорящие"
В данной работе собраны небольшие рассказы, которые происходят в нашей жизни, где мы можем взглянуть на обыденные ситуации с разных сторон.