Отзыв о книге «Реверс»

показать все
Кэлферей поделилась мнением о книге «Реверс» 1 год назад
Моя оценка:
Прекрасно понимаю чем может не понравиться эта книга, но как ни странно именно за это она мне и понравилась. Многих смущает отсутствие диалогов, но я знаю что бывает и хуже, так что тут всё еще не настолько плохо.
Бытовое фэнтези, выживание в не очень дружелюбном мире, размеренной повествование. Героиня, которой новый мир ну ничего не должен и никаких плюшек не даёт вообще. Хочешь жить умей вертеться. И в размеренной повествовании видно как героиня вертится и идёт своими усилиями к лучшей жизни, а не ждёт прекрасного принца чтобы решил все её проблемы. Приятно читать и верить что у героини есть мозги и она знает что с ними делать.
Любовная линия как бы есть и то что она идёт фоном не раздражает.
Не вызывает достоверности куча знаний героини как изобрести все с 0, но в остальном книга мне понравилась. Даже тамплиеры не смутили, хоть и читала эту часть истории по диагонали.
Так что в целом книга интересная и не пожалела что её прочитала.
Оказалась в чужом мире и в чужом теле? Ничего страшного. Не хочешь пополнять собой ряды слуг, а для того, чтобы заполучить диплом бакалавра, нужно из кожи вылезти? Тоже решаемо. Нужно строить свою жизнь с чистого листа, не имея практически ничего в активе? Не в первый раз. А вот когда сильные мира сего втягивают тебя в сложную, смертельно опасную политическую игру, где тебе отведена роль всего лишь мелкой, одноразовой пешки — это уже сложнее. Придется напрячься, чтобы суметь вывернуться из...