Отзыв о книге «Незавидный холостяк»

показать все
Ludwig № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Незавидный холостяк» 1 год назад
грустно
познавательно
Моя оценка:
Не всегда, то что хорошо для нас, хорошо для других. Не всегда нужно избавлять людей от иллюзий, не всегда нужно выковыривать их из панциря ярлыков и предубеждений, не всегда нужно пытаться сделать их счастливее. Ибо благими намерениями выстлана дорога в ад. Зачем пытаться обнажить душу другого, открывать этот ящик Пандоры? Оценят ли этот жест по достоинству?
Книга неоднозначна, но точно заставит задуматься. Мне понятен Кирилл - мужчина-феерверк, мужчина-праздник, но, как оказалось, для многих женщин - мужчина-боль. Мужчина который создал ловушку для себя. Сильная, цельная личность, с надломом, но не сломан.
Мне не совсем понятна Варвара, вернее её злость. Но, в тоже время, мне понятна ее боль. И кажется, она так и не смогла простить себя за все ярлычки и, возможно, за их потерю.
Кирилл — гений, миллиардер, плейбой, филантроп… гедонист, красавчик, владелец круизного судна и гаража суперкаров, ведущий шоу «Остров для двух сердец». Он имеет право проводить брачные церемонии в нескольких странах, онлайн-играх, как капитан корабля, как священник одной из маленьких религий и просто так — на своем собственном острове. А это — Варвара. Просто Варвара. О ней совершенно нечего сказать. Единственное яркое событие в ее жизни случилось совсем недавно. Она хочет простого...