Отзыв о книге «Эльф»

показать все
Марина Комиссарова поделилась мнением о книге «Эльф» 1 год назад
романтично
Моя оценка:
Книга интересная, динамичная, понравилась.
Интересно, что, в этой книге несколько главных героев. Изначально речь идет о Тайрин и Дамьене, но потом события закручиваются, и такой же важной становится история Райлиха и Лой.
Речь идет о нашем мире, в котором наряду с людьми живут мьеры - создания похожие на эльфов, которым приходится прятать свое существование от людей.
Немного дикие традиции довели до абсурда жизнь Тайрин. Она отчаянная, смелая, с кучей тараканов в голове, со вредными привычками. В общем не идеальная, как обычно бывает с главными героинями.
Но своей смелостью, отчаянностью, профессионализмом и искренностью она притягивает к себе. Как и Лой, что вечно попадает в нелепые ситуации, но всегда, даже через боль и отчаяние, держит лицо.
Главные герои очень хороши, мне больше понравился Райлих своей выдержанностью и аристократичностью.
Приятно читать, что такие властные мужчины признают силу любви и первыми идут на уступки, чтобы не потерять своих женщин. Полностью согласна с высказыванием, что в критический момент понимаешь, что важно в жизни, а что лишь шелуха.
Очень красиво и вдохновенно описываются чувства героев, их необходимость друг в друге: ты мой свет, ушла и я остался в темноте, мой воздух - ушла и я задыхаюсь. Как ты могла уйти?
Сюжетная линия настолько закрученная, что не успеваешь следить за поворотами пути и направлениями, куда они ведут, и кто главный злодей.
Книга интересная, надеюсь в продолжении будет про Мортена.
Мир, который не принял ее с распростертыми объятьями, станет чужим. Люди, что замахнутся на нее, поплатятся жизнью. Уродство, которая она ненавидит, поможет ей. Только шесть правил имеют значение для нее. Но, для того, чтобы отомстить, придется нарушить их все. Ему предсказали, что он встретится с ней. Его предупредили, что она должна быть слепой. Так много загадок, завещанных старой провидицей. Так много тайн в прошлом той, кто станет всем для него. Их дороги пересекутся на пешеходном...