Отзыв о книге «Мой нежный и кусачий змей»

показать все
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой нежный и кусачий змей» 1 год назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Есть книги, которые забываются после последней точки, а есть те, которые помнятся и через несколько лет. Эта относится ко вторым.
С удовольствием перечитала. С автором во многом согласна и уничтожение монстров в человеческом обличье ( и это вовсе не о василисках) считаю не преступлением, а благом для нормальных людей.
Нравится продуманный увлекательный сюжет, нравится умная адекватная ГГ, нравится решительный мужественный василиск, нравится лёгкий для прочтения авторский стиль без умничания, выпендрёжа и самолюбования. Просто нравится как пишет Галина Гончарова.
Остановившись ночью на дороге, чтобы оказать помощь незнакомцу, Аня и не догадывалась, что это радикально изменит ее жизнь. Пострадавший оказался василиском из другого мира, и ему позарез надо вернуться домой. А для этого хорошо бы найти мага. Или ведьму. Или… Как нет? А кто есть в вашем мире? Криминальные личности, вредные соседи, наглые родственники… огласите весь список, пожалуйста. Василиску для благого дела возвращения домой никого не жалко. И Аню? Нет, Аню жалко. Аню он любит… Как? ...