Отзыв о книге «Брак с летальным исходом»

показать все
Моя оценка:
«Тайны Иллирии.Брак с летальным исходом» Анастасия Волжская и Валерия Яблонцева

Эта книга не первая, прочитанная мною у талантливых авторов у Валерии Яблонцевой и Анастасии Волжской. Очень интересный у них стиль повествования всегда, первая часть, как будто взбираешься на гору, особенно перед серединой, читать тяжело, повествование идет медленно, ты взбираешься на пик. и вот ты на горе и стремительно повествование меняется, события раскручиваются по спирали и ты еле успеваешь на ними, как будто с горы бежишь с восторгом и любуешься красотой интриги. Книга завораживает, мне очень понравилась. очень хочу прочитать вторую часть)
Героиня - моя фаворитка, иметь такую светлую голову на плечах не каждому дано. К ее 4-му мужу у меня есть вопросы, я его не поняла, он как-то по касательной проходит по повествованию.

единственный минус, я как-то пропустила или не поняла, как изменилось отношение Фаринты к лорду. то она на него думала " злодей", а потом резко почувствовала к расположение.
Огромные плюсы - нет приторности, повествование очень реалистичное и правдоподобное.
Огромное спасибо за книгу!
Долгожданный брак с лордом Осси обернулся для меня настоящей трагедией. В день свадьбы мой супруг погиб при странных и нелепых обстоятельствах, а сама я оказалась в тюрьме по обвинению в его убийстве, убийстве с применением ментальной магии, что неминуемо карается смертной казнью. "Госпожа Фаринта Ридберг по прозвищу Черная вдова, пережившая уже четырех мужей, встретила свой конец в руках правосудия", — об этом, вероятно, кричали бы заголовки всех городских газет на следующее утро. Только вот...