Моя оценка:
Рекомендую, очень классная!!!
Книга 1. Асьен вернулась в тот день, с которого все началось. Десять лет ада, и возврат к развилке судьбы... Обычная служанка из провинциального города... Однажды ее решение уже поставило мир под угрозу. Сможет ли она изменить будущее? Или, стремясь избежать прошлых ошибок, она совершит новые? теги: академия магии, второй шанс, магическая академия, магия, повороты судьбы, управление судьбой, фэнтези
Моя оценка:
«Тайны Иллирии.Брак с летальным исходом» Анастасия Волжская и Валерия Яблонцева

Эта книга не первая, прочитанная мною у талантливых авторов у Валерии Яблонцевой и Анастасии Волжской. Очень интересный у них стиль повествования всегда, первая часть, как будто взбираешься на гору, особенно перед серединой, читать тяжело, повествование идет медленно, ты взбираешься на пик. и вот ты на горе и стремительно повествование меняется, события раскручиваются по спирали и ты еле успеваешь на ними, как будто с горы бежишь с восторгом и любуешься красотой интриги. Книга завораживает, мне очень понравилась. очень хочу прочитать вторую часть)
Героиня - моя фаворитка, иметь такую светлую голову на плечах не каждому дано. К ее 4-му мужу у меня есть вопросы, я его не поняла, он как-то по касательной проходит по повествованию.

единственный минус, я как-то пропустила или не поняла, как изменилось отношение Фаринты к лорду. то она на него думала " злодей", а потом резко почувствовала к расположение.
Огромные плюсы - нет приторности, повествование очень реалистичное и правдоподобное.
Огромное спасибо за книгу!
Долгожданный брак с лордом Осси обернулся для меня настоящей трагедией. В день свадьбы мой супруг погиб при странных и нелепых обстоятельствах, а сама я оказалась в тюрьме по обвинению в его убийстве, убийстве с применением ментальной магии, что неминуемо карается смертной казнью. "Госпожа Фаринта Ридберг по прозвищу Черная вдова, пережившая уже четырех мужей, встретила свой конец в руках правосудия", — об этом, вероятно, кричали бы заголовки всех городских газет на следующее утро. Только вот...
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Рейя-на-Руп – искательница приключений и охотница за сокровищами. Благородная пиратка, как она сама себя называла. Свобода, море и путешествия – вот все, о чем она мечтала с того момента, как перенеслась в Лэнар. Никаких мужчин, никаких «и жили они долго и счастливо». Семейный очаг – это для неудачниц.     Танари Нильсай – Черный колдун, жестокий Палач, вечный одиночка, поклявшийся никогда не заводить семью.     Что у них общего?     Судьба, быть может.
не оторваться
Моя оценка:
Эстэри-на-Йо родилась и выросла в Ильме, сорванец в юбке, рыжая бестия, как прозвали её служительницы храма и пряха судьбы. Перед ней стоит нелёгкий выбор: стать одной из двенадцати девушек, которых каждый год отдают Королю на откуп, либо выйти замуж за старика? Да и есть ли выбор, когда отец мало того, что всё решил, успел продать её дважды? Кэйнаро-на-Рити молодой ворнет из аристократической семьи Лэнара, ушёл из дома, отказавшись от наследства и места при дворе, чтобы заниматься тем, к чему...
фуууу
Моя оценка:
Академия закончилась, что дальше? А дальше – свободная жизнь, ведь учеба не была простой ни для меня, Ванессы Вилар, мага воды, ни для моих однокурсников, ни даже для магистра Дориана Блэка – некроманта и нашего куратора. Больше всего на свете я мечтаю никогда больше не видеть лиц своих одногруппников, но… Мы даже не участвовали в конкурсе, но вдруг выиграли королевский выпускной!