Ли Марина - Тринадцатая девушка Короля

Тринадцатая девушка Короля

192 прочитали и 221 хотят прочитать 65 отзывов
Год выхода: 2018
Серия: Лэнар (#1)
примерно 473 стр., прочитаете за 48 дней (10 стр./день)
  • Советую 47
  • Советую 39
  • Советую 24
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Эстэри-на-Йо родилась и выросла в Ильме, сорванец в юбке, рыжая бестия, как прозвали её служительницы храма и пряха судьбы. Перед ней стоит нелёгкий выбор: стать одной из двенадцати девушек, которых каждый год отдают Королю на откуп, либо выйти замуж за старика? Да и есть ли выбор, когда отец мало того, что всё решил, успел продать её дважды? Кэйнаро-на-Рити молодой ворнет из аристократической семьи Лэнара, ушёл из дома, отказавшись от наследства и места при дворе, чтобы заниматься тем, к чему лежит душа. Некромант-неудачник, мечтающий о должности королевского шерха.

Между ними непреодолимая магическая Гряда, но если двум людям суждено встретиться, судьбе остаётся лишь указать в нужном направлении.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Светлана поделилась мнением 1 месяц назад
романтично
Моя оценка:
наталья № 45 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
История интересная , но подача материала не понравилась.
мимопроходил № 102 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
мило
скучно
Моя оценка:
Винегрет
Natalya Koroleva поделилась мнением 9 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень интересная история. Необычный мир и обычаи. То что не знакомые слова и названия, интуитивно все понятно.
Читается легко. И с огромным удовольствием!)
Виктория поделилась мнением 9 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
NATALYA № 47 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
Моя оценка:
Оригинальный сюжет.Сейчас уже и этого за глаза,что бы книга стоила прочтения.Любовная линия не впечатлила,к сожалению...
Елена поделилась мнением 1 год назад
мило
романтично
ничего не понял
Моя оценка:
Хороший сюжет, интересное разделение мира через гряду, множество событий, острых моментов, умненькие, активные, стойкие героини, двойное ведение сюжета (сначала событие описывается от лица одного персонажа, потом возвращаемся и читаем как все выглядело от лица другого), все очень интересно...но... очень сложно читать из-за множества незнакомых слов. Излишнее увлечение заменой (все обычные животные, птицы, половина должностей, часть одежды и т.д. заменена незнакомыми словами) Напрягает. Но, в целом, история очень интересная, и романтичная линия тоже хорошая.
анна добавила цитату 2 года назад
   – Касательно следов уж ты, господин ворнет, не тревожься, - успокоили меня. - Мы тут тоже не пальцем пиханые, коли надо, сховаемся так, захочешь – не найдёшь.
анна добавила цитату 2 года назад
Я чуть слюной не захлебнулся, рассматривая этот великолепный образец современного оружия,и решил, что обязательно куплю себе такой же. Потом. Когда корабль моих финансов, наконец, сойдёт с мели.
анна добавила цитату 2 года назад
У! Урод!! – и саданул кованым носком тяжёлого сапога под рёбра бывшему королевскому зверолову, несостоявшемуся жениху моей Эстэри и по совместительству барону, которому теперь уже и челюсть-то не сломаешь,ибо всё, что можно, ему сломали уже до меня.
анна добавила цитату 2 года назад
   Вот же наглец! Я аж крякнул от восторга – врёт и не краснеет.
анна добавила цитату 2 года назад
Жрец горестно всхлипнул,и я был вынужден пнуть его кончиком сапога в бок, несильно, а только для стимуляции. Рой укоризненно посмотрел из-под насупленных бровей, как бы безмолвно говоря: «Зачем же вы, хозяин, собственные ножки о дерьмо мараете, я бы и сам с этим делом прекрасно справился. И с превеликим удовольствием. Вы только скажите!»